pamungkas09Avatar border
TS
pamungkas09
JADILAH ENTREPRENEUR DIWAKTU SENGGANG
Entrepreneur

Hhhmmm apa sih entrepreneur itu ? ....

Mungkin sebagian besar dari kita sudah tau apa artinya Entrepreneur. Yak langsung saja Entrepreneur adalah seseorang yang memiliki kecakapan tinggi dalam melakukan perubahan, memiliki karakteristik yang hanya ditemukan sangat sedikit dalam sebuah populasi. Definisi lainnya adalah seseorang yang ingin bekerja untuk dirinya. Entrepreneur bukan berarti pedagang. Namun, mereka yang punya semangat untuk kreatif, inovatif, berani mengambil risiko, serta mampu mengubah ”sampah” menjadi ”emas”.
Jika kita lihat dalam kondisi saat ini banyak orang-orang yang berlomba untuk masuk perusahaan besar dan mendapat gaji yang besar, tapi hanya sebagian kecilnya saja yang berani mengambil resiko untuk memujudkan impiannya ( seseorang yang ingin bekerja untuk dirinya ). Yah mungkin orang tersebut sudah benar-benar gila untuk mengambil segala resiko yang ada. ” Mengubah sampah menjadi emas” atau “merubah nasib yang buruk menjadi baik” itu butuh pengorbanan, tidak menyia-nyaikan kesempatan yang ada didepan mata. Ingat kesempatan yang besar hanya datang 1 kali diwaktu yang sangat tidak terduga. Berapa banyak sih dari kita yang menyia-nyiakan kesempatan itu. Ya bisa dihitung dari 10 orang mungkin hanya 1 orang yang mengambil kesempatan itu.
Mengubah sampah menjadi emas, mungkin bagi sebagian besar orang sangatlah sulit tapi sejujurya hal itu sangatlah gampang. Tidak butuh modal yang besar bahkan anda bisa hanya bermodalkan uang Rp. 50.000 dan mendapatkan hasil sebesar Rp. 100.000. Anda hanya perlu mencari passion agan, yang saya maksud passion disini adalah minat agan. Apakah minat agan itu ada pada kue, buku, kerdus dll. Bayangkan, saya dulu pernah hanya bermodalkan uang Rp. 50.000, dan menghasilkan uang yang cukup untuk membiayai kuliah saya walaupun masih ada bantuan dari orang tua, tapi itu cukup membuat saya bangga bisa mengurangi beban orang tua.
Kesempatan itu sangat langka, jika kita sudah mengenggamnya dunia terasa sangat mudah. Dan itulah yang terjadi pada saya. Yak baiklah agan-agan sekalian saya kasi tau apa yang saya lakukan untuk mendapatkan kesempatan itu. Ada beberapa hal yang perlu agan punya atau terapkan, yaitu :
  1. Passion agan ada pada apa ( pakaian, buku, kerdus, gorengan dll )
  2. Carilah teman yang mempunyai passion yang sama dengan agan (jangan pilih-pilih teman)
  3. Carilah penghubung yang bisa menjadi ujung tombak untuk passion yg agan punya (bisa saja orang ini adalah teman agan yang menjadi tukang jait, tukang pakaian, pemulung, tukang gorengan, tukang sampah dll )
  4. Perbanyaklah relasi / pergaulan ( bisa aj agan mendapatkan relasi seorang tukang jual pakaian, tukang jait dll ) hampir sama dengan point 3
  5. Jadilah orang yang banyak bertanya tentang passion teman / relasi agan (ingat pribahasa malu bertanya sesat dijalan) tanpa agan bertanya agan ga bakalan tau passion teman or relasi agan.
  6. Yang terakhir adalah jangan pernah agan-agan sekalian mengatakan bahwa agan tidak punya bakat or ga bisa ini itu, tapi cobalah utuk melakukannya terlebih dahulu, walaupun gagal agan akan tetap mendapatkan pengalaman, dari kegagalan itu agan akan tau langkah selanjutnya apa yang akan agan lakukan, dan
  7. Nikmatilah hasilnya..

Nah setelah agan-agan punya beberapa hal itu, pasti agan agan akan mendapatkan 1 kesempatan yang besar. Seperti saya saat ini, berteman dengan banyak orang tanpa memandang status sosialnya. Kadang saya jadi penjual komik, kadang saya menjadi penjual kue, kadang saya menjadi penjual buku novel, dan saat ini merambah menjadi penjual aksesoris HP. Tidak perlu banyak mengahabiskan waktu dan biaya hanya tinggal duduk sebentar terus muter-muter didaerah kumuh untuk mencari yang saya ingin cari jual. Inilah yang dimaksud merubah sampah menjadi emas dan saya ingin berbagi pengalaman ini bersama agan agan sekalian untuk tidak takut menjadi seorang entrepreneur diwaktu senggang. Hanya bermodalkan internet dan waktu senggang saja.

selamat mencoba

emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh pamungkas09 04-02-2014 20:08
0
713
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan