fickyboyAvatar border
TS
fickyboy
Rahasia Unik Pada Google
Halo gan, selamat datang lagi di trit ane emoticon-Cool

Kali ini ane mau bagi tentang rahasia unik, (mungkin bukan rahasia kali ya, lebih tepatnya "trik"). Tentunya agan-agan disini semua sudah tau apa itu google, kalo mencari sesuatu entah itu artikel, lagu, video di internet, tentu agan semua menggunakan mesin pencari google kan. Karna memang google memmang terkenal sebagai mesin pencari yang handal emoticon-Matabelo

Tapi taukah agan-agan semua bahwa ada beberapa trik unik yang bisa dilakukan googleemoticon-Matabelo
Trik ini sekalian bisa menghibur loh emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Alaaaahhh, gak usah banyak bacot, langsung aja deh emoticon-Hammer2

1. Askew.
Ketikkan pada kotak pencarian Google dengan menggunakan kata kunci askew .Tampilan Google akan menjadi miring gara-gara menelusuri kata kunci ini.
Spoiler for Askew:
emoticon-Ngakak

Spoiler for Trik:

2. Z or R twice/ Do a barrel roll
Ketikkan kata kunci do a barrel roll di dalam kotak pencarian google,kemudian klik telusuri.Lihat kejutan dengan tampilan animasi halaman google yang berputar dengan sendirinya hingga 360 derajat.Katanya sih,ini exprimen dari insinyur google untuk menunjukkan kehebatan CSS 5.
Spoiler for Z or R twice:
emoticon-Ngakak

3. Google Gravity
Ketikkan kata kunci Google Gravity pada kotak pencarian google, tapi jangan menggunakan enter, atau klik Search (penelusuran).Tetapi gunakan tombol I’m feeling lucky,(Saya lagi beruntung), dan lihat hasilnya.Ini yang paling lucu,karena navbar google jadi rontok berjatuhan kebawah.
[SPOILER[/youtube]

Spoiler for Tips:

4. Google Sphere
Ketikkan kata google sphere pada kotak pencarian Google, tapi jangan menggunakan enter, atau klik Search (penelusuran).Tetapi gunakan tombol I’m feeling lucky,(Saya lagi beruntung).Goole memberikan tampilan yang mengejutkan,Isi navigasi dan kontent seolah benda yang terbawa terbang berputar oleh angin cumulus.
Spoiler for Sphere:

Spoiler for Tips:

5. Do a harlem shake

Nah, yang ini agak susah gan, pake script, dan ane nyobanya di google chrome:
Spoiler for Scriptnya:
emoticon-Ngakak

Spoiler for Caranya:

Spoiler for Kalo Belum Bisa:
emoticon-Ngakak

6. Ane Gak tau apa ini, mungkin Jokes
Iya beneran ane gak tau ini kenapa, ane coba ulang ulang tapi tetep degan hasil yang sama, mungkin google yang bacanda atau apa emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Coba aja agan-agan sekalian tulis "recursion" dan lihat hasilnya.
Spoiler for Recursion:

7.Google Versi Klingon
Yang gak tau apa itu klingon, coba ke sini
Ini linknyagoogle klingon. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

8. Google Pacman
Yang waktu kecil sering main ini, pasti bakal ngenang masa lalu deh
Spoiler for Pacman:

nih linknya

9. Google won't be searh for chuck Noris emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
ini yang paling bikin ane ngakak,
Spoiler for Ngakak:

Spoiler for Chuck Noris:

Mungkin sekian dulu dari ane gan, jika terhibur...ane minta cendolnya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan tolong jangan ngasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terimakasih gan dah mampir

UPDATE

nih ada lagi satu, namanya "Google How Search Works"
agan tuliskan aja di google "How Search Work" ntar juga muncul
Diubah oleh fickyboy 03-02-2014 11:45
0
1.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama