LuZioDeAuditoreAvatar border
TS
LuZioDeAuditore
Membaca buku dalam kendaraan? Why not?

Selamat Datang di Thread LuZioDeAuditore

Spoiler for No Repost:

Buku merupakan jendela wawasan ilmu pengetahuan. Buku adalah guru yang tidak pernah marah. Buku adalah sahabat terbaik ketika kita duduk atau beristirahat.

Keutamaan membaca buku sudah banyak diceritakan oleh para ahli. Mulai dari menambah wawasan, mencegah kepikunan, hingga mengubah karakter orang menjadi lebih baik (semoga emoticon-Big Grin). Keutamaan membaca buku tersebut yang menyebabkan kaum cendekia (akademisi, peneliti, dll) harus berkutat dengan buku. Tak terkecuali bagi kita yang ingin belajar suatu keahlian tertentu, ada baiknya membaca buku yang benar terlebih dahulu.

Balik ke inti dari thread ini:

Quote:

Pertanyaan ini terbesit ketika ane sebagai penggemar buku merasa mual ketika membaca buku dalam kendaraan, baik itu mobil atau bus (kalau motor ane gak berani gan emoticon-Takut (S)).

Ane juga kasihan dengan orang2 yang cenderung menghabiskan banyak waktu untuk berkendara, dan mereka tidak bisa membaca buku untuk menambah wawasan karena mual dengan kondisi dalam kendaraan. emoticon-Najis (S)

Berikut ini ane berbagi tips untuk membaca dalam kendaraan tanpa rasa mual. Ane juga udah coba gan.

Spoiler for 1. Ambil buku yang menarik:

Spoiler for 2. Baca perlahan2:

Spoiler for 3. Dengerin musik:

Spoiler for 4. Makan permen:

Spoiler for 5. Teknik lainnya:

So far, ane telah mencoba trik di atas dan terbukti mencegah ane dari mual saat baca buku dalam kendaraan. emoticon-2 Jempol

Inget gan, jangan nyetir kendaraan sambil baca buku ya. emoticon-Hammer2

Selamat menggali ilmu dalam kendaraan emoticon-cystg

Spoiler for Sumur:
0
1.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan