Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heavyroadrunnerAvatar border
TS
heavyroadrunner
BUAT AGAN YG MAU NAIK GUNUNG?TOLONG BACA INI DULU(sesepuh dan pemula masup)!!!
lakuin ini dulu gan
Spoiler for :

Happy Weekend agan/sist emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
ane bikin Thread ini karena kegiatan alam seperti naik gunung mulai banyak di gemari karena emang seru dan asik walaupun cape setengah modar emoticon-Hammer2
tapi di sisi lain ane banyak baca tentang kejadian pendaki hilang bahkan dalam hilangnya di temukan dalam keadaan kritis atau tewas,dan biasanya titlenya PEMULA !!!ane ga nyalahin pemula,bahkan yang udah pro aja kadang juga tersesat,ane mau bahas kenapa ini pemula tersesat menurut pandangan ane,ane juga mau bahas persiapan,dan tips ketika tersesat,semoga ga ada yang ninggalin nyawa di gunung lagi emoticon-Berduka (S)

Spoiler for tersesat:

Spoiler for persiapan pendakian:

Spoiler for persiapan alat:

INI TIPS BUAT AGAN KALO NANTINYA TERSESAT,jadi bacanya sekarang aja,jangan pas tersesat baru cari tips beginian
Spoiler for Tips waktu ente nyasar:

itu sekiranya dari ane gan,kalo mau ditambahin silahkan krn lebih baik emoticon-I Love Kaskus (S)
siapa tau makin banyak info makin minimalisir kejadian yang ga di harapkan,ingat gan di gunung jauh dari Rumah Sakit,kaga ada Apotek juga apalgi Indomar*t
Spoiler for pesan TS:

ane haus gan emoticon-Malu (S)
Spoiler for :

jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ane ya gan

Spoiler for sumur:
0
3.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama