aditmaryadiAvatar border
TS
aditmaryadi
PERMAINAN JADUL 'PASUKAN PANTANG PULANG SEBELUM MAGHRIB'
emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)WELCOME TO MY FIRST THREADemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Mau NOSTALGIA dule neh. Ane masih inget gan waktu pas SD ane sama temen-temen ane kalo Tet jam 3 sore udah pasti main di luar area perumahan ane. Pertama ane datengin rumah temen ane, sebut aja namanya Daus, ane sama Daus terus manggil temen ane yang lain,AAn, Kita bertiga manggil si Indra dll, begitu seterusnya sampe terkumpul paling tidak 6 orangemoticon-Ngakak

Kadang-kadang kalo nilai ulangan ane 60 atau kebawah, nyokap ane ngelarang ane maen di luar sama temen-temen ane, alhasil ane cmn bisa ngeliatin dari luar rumah mereka riang gembira bermain bersamaemoticon-Sorry

Permainan yg ane mainin macam macam gan, di antaranya

1. PETAK UMPET
Spoiler for Petak Umpet:

2.KARTU TEPOK
Spoiler for Kartu Tepok:

3.LOMPAT KARET
Spoiler for lompat karet:

4.BEYBLADE
Spoiler for Beyblade:

5.Crush Gear
Spoiler for Crush Gear:

Yah mungkin cuman itu yang bisa ane ceritain ke agan-agan semua. Ane juga perihatin dengan anak-anak jaman sekarang yang maenannya Gadget mulu. Bahkan adeknya temen ane yang masih kelas 5 SD udah sering posting Instagramlah, Punya Path lah dsb. Padahal adanya Interaksi di dunia nyata itu lebih seru gan. Agan-agan lain juga punya permainan yang sering dimainin waktu dulu? Kalo ada Share aja ya...

Spoiler for BUKA DULU:

Spoiler for komengs:

Diubah oleh aditmaryadi 02-02-2014 02:59
0
4.2K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan