Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfagolfalfaAvatar border
TS
alfagolfalfa
Penipuan di Kaskus dan Tips Menghindarinya (Update Tiket Kahitna Simply Love)
Selamat Pagi, Siang, dan Sore Agan - Aganwati sekalian. Sesuai judul (mungkin ini masalah klasik) ane cuma mau saling mengingatkan ke sesama rekan - rekan kaskuser untuk lebih berhati - hati dalam bertransaksi secara online khususnya di FJB Kaskus ini.

Langsung aja ya gan, ini kejadian sama ane sendiri. Kejadiannya baru aja Kamis kemarin tanggal 30 Januari 2014. Ane akui ini karena kesalahan dan kecerobohan ane sendiri yang kurang berhati - hati

Jadi ceritanya, ane sama istri berniat nonton Konser Simply Love Kahitna tanggal 30 Januari 2014.

Hunting tiket kemana - mana abis. Padahal ane sama istri uda pengen bgt nonton Kahitna mumpung kita berdua ngga sibuk. akhirnya ane nemu ini di FJB http://www.kaskus.co.id/post/52bcef1...cb178e568b45c1

Tanpa pikir panjang, ane sama istri langsung hubungi orang ini dan reserved Tiket Gold dengan harga Rp550.000,- berarti 2 tiket Rp1.100.000,-
Sebenernya ane uda lumayan sering transaksi di FJB, baik jadi seller maupun buyer. Biasanya ane agak selektif dalam transaksi online, tapi ga tau kenapa kali ini mungkin karena uda coba cari kesana-kemari sold out semua, jadi ane terlalu semangat dan percaya gitu aja tanpa ada curiga apapunemoticon-Cape d... (S)emoticon-Hammer2

Perlu agan - aganwati ketahui juga, sellernya (yang mengaku bernama tika) cooperative banget, telp, sms, update lain2.
ini identitas sellernya

Dengan Rekening Bank Mandiri 1260009844*** atas nama Mega Marta Atika. S. Ane transfer 1,1jt tanggal 20 Januari 2014

Tibalah hari H yaitu 30 Januari 2014, ane sama istri ane udah dengan semangat dateng ke TIM. Janjian sama sellernya jam 5 sore di lokasi. Ane sampe dilokasi, seller belum tiba. Ane telp katanya masih kena macet. ane telponin terus sampe jam 6 sore tapi nadanya sibuk. Sampe jam setengah 7 sore ketika gate dibuka seller belum juga tiba. Ane mulai curiga ada yang ga beres. Ane telp seller udah ga aktif HP nya (bukan lagi nada sibuk). Ane sama istri cuma bisa nyengir dan kami berdua sadar Alhamdulillah udah kena tipu.
Ga perlu nunggu lama-lama, ane ajak istri pulang ke rumah. emoticon-Berduka (S)

Ane disini ga ada niatan untuk mencaci, menghujat, marah-marah atau bersumpah serapah. Ane cuma ingin berbagi sama rekan - rekan kaskuser yang lain agar hal - hal seperti ini tidak terjadi lagi. Dan ini pastinya juga akan jadi pembelajaran dan introspeksi buat diri ane sendiri.

Dari beberapa kali ane transaksi di FJB (ditambah satu kali ini ketipu) ane mau berbagi tips sama agan-aganwati sekalian terutama untuk buyer:

1. Utamakan COD atau gunakan Rekber
Terutama jika menurut agan sekalian nilainya cukup signifikan.
2. Lihat Reputasi dan Testimoni
Reputasi dan Testimoni memang bukan segalanya, namun ini dapat membantu kita untuk verifikasi awal seller.
3. Lihat history FJB dan Postingnya
Sama dengan poin 2, history dan apa yang di posting seller bukan segalanya, tapi setidaknya kita bisa menilai untuk verifikasi awal.
4. Tidak semua orang baik
Ya, tidak semua orang baik gan. Begitu juga sebaliknya, tidak semua orang jahat. Tetap waspada adalah yang terbaik bagi kita.

Kalo ada yang kurang monggo ditambahkan ya agan-aganwati sekalian.

Ane doain moga2 penipunya ini diberikan petunjuk sama Tuhan Yang Maha Esa dan dilimpahkan Rezekynya supaya ga perlu nipu - nipu lagi.

Sekian share dari ane, semoga Kaskus makin jaya dan nyaman untuk kita semua, baik Forumnya maupun FJB nya.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh alfagolfalfa 01-02-2014 04:19
0
3.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan