fitraaa16Avatar border
TS
fitraaa16
berubah jadi orang yang lebih baik [true story]
Quote:

langsung aja ke cerita ya gan, dulu ane waktu masih smp sampe kelas 2 sma, ane ancur banget hidupnya. kerjaan nyaa main game online mulu kaya orang gila emoticon-Ngakak

sedikit cerita dulu ane gamers parah, kayanya hidup ane cuma di game doang. ane sampe lupa solat, lupa waktu, lupa temen, lupa pelejaran, kaya orang gila banget deh pokoknya gan emoticon-Hammer2

nah kebiasaan main game ane berhenti pas orang tua ante masukin ke salah satu sekolah asrama di bandung, krida nusantara nama sekolah nya. nah disitu kan asrama gan, jadi ane ga ada waktu buat main game. hidup ane mulai baik ? KAGAK.

dari situ ane malah jadi orang males gan, setiap malem kalo ga tidur kegiatan ane cuma ngobrol sama temen2 sekamar. ane tobat cuma pas kelas 1 semester 2 , soalnya orang tua ane suruh ane masukin ipa. nah alhamdulilah dapet ipa. tapi apa hidup ane udah baik? KAGAK

pas kelas 2 sma ane malah di ajakin temen main dota( disana boleh bawa laptop, tapi waktu mainnya ga ada gan) awalnya sih ane ga tertarik, tapi lama kelamaan ane jadi kecanduan juga emoticon-Hammer2.

nah beranjaklah ane ke kelas 3 , nilai rapot ane bener2 anjlok gan, ane rangking terakhir dari 24 "iswa emoticon-Hammer2. akhirnya ibu ane nasihatin ane sambil nanya beberapa pertanyaan

Quote:

nah disitu ibu ane nangis gan , ga kuat dia nginget masa lalunyaemoticon-Berduka (S)
dari situ juga mata ane mulai terbuka, ane harus berubah dari pemuda yg b*ngsat jadi pemuda yg lebih baik. dari situ ane minta orang tua ane buat ngeluarin ane dari sekolah lama ane, soalnya ane ga bisa nyesuain suasana belajar disana emoticon-Hammer2. akhirnya ane di pindahin di salah satu sma negeri di daerah ane. selain minta di pindahin, ane juga minta bimbel ke ortu ane.

nah pas awal2 les, sumpah gan ane malu banget. yg lain pada pinter ane bodoh sendiri di kelas, matematika dasar aja ane banyak yg ga tau(gara2 dulu kerjaannya main game terus emoticon-Ngakak) nah dari situ ane berjuang gan, buat memperbaiki nilai akademik ane. dan alhamdulilah nilai ane jadi naik.

Quote:

nah sekian sekian cerita dari ane gan, maaf ya kalo berantakan emoticon-Hammer2
cerita ini asi 100% dari pengalaman TS lho gan emoticon-Malu (S)
Diubah oleh fitraaa16 16-07-2016 15:26
0
1.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan