amhdevilAvatar border
TS
amhdevil
bagi kisah agan selama ini ama namanya game
maaf gan nggak rapi dari android emoticon-Big Grin status sekarang pelajar smp klas 3

ane pecandu game online dari sd malahan gan. cuma sebelumnya ane anak IT dari sd, sudah biasa namanya internet dan berbagai macam cheat game. ane pertama main itu game PointBlank gara gara diajak temen ke wyarnet ternyata disana pada main game online. temen ane milih main game PointBlank dan disitu temen ane beli cash 100 IDR. gamenya ane liat sih mudah banget jadi ane males main liat doang, 3 kali di warnet akhirnya ane main pakai akunnya temen ane. dan bener bener gampang. akhirnya ane di bayarin main ama cashnya. main dah seru seruan.

terus ane kepikiran gimana kalau main di rumah, akhirnya ane instal tu game online di pc ortu sih boleh boleh aja. gara gara terlalu dewa ( bukan sombong ) akhirnya ane pernah bolos dari persiapan lomba buat main game. tapi langsung ketauan sama ortu akhirnya ya ane tobat dah.

smp kelas 1&2 ane suka tuh main game tapi sudah pakai cheat, akhirnya aku ane kena banned D3. ane langsung bikin akun lagi. dan maen maen lagi. nilai ane masih di peringkat tengah jadi nggak dilarang ortu.
perjalanan nggak sampek situ ane akhirnya jalan jalan di dunia maya cari "tutorial make cheat PB" dari situ ane tau yang namanya progamer dan ane penasaran banget ama programer

alhasil dari perjalanan itu ane bukannya bikin cheat, tapi ane bikin software kecil kecilan dan bloging, akhirnya ane kenal kaskus tahun 2012 masih kelas 2 smp gan.
ane incer kaskus buat reputasi blog. akhirnya ane terkenal dan kecanduan ama namanya developer & programer.

selama kelas 2 ane sibuk banget ama namanya bikin website dan software. sering hasil karya ane. ane pamerin di kelas, akhirnya ane terkenal se sekolah. sibuk sampek lupa belajar lupa tidur, meski gitu ane selipin waktu buat main game online gan. bahkan game offline yang graphic tinggi, akhirnya ane sering telat ampek nilai ane jeblog dataran bawah.

bukannya tobat tapi tambah menjadi, ane didukung keluarga ane jadi anak IT. akhirnya ane bikin project yang terjadwal biar nggak bermasalah sama sekolah. ane sebenernya sudah dikasih job yang dibayar (smp 3) tapi ane terlalu muda untuk bisnis jadi ane bantu dengan ikhlas. berjalannya waktu ane bosen banget ama game soalnya kurang ekstreme, jadi ane milih browsing dan akhirnya ane berfikir untuk main sama akun kaskus ane 2 tahun lalu. dan ternyata disini lebih luas gan dari sekolh ane. ane buka forum computer stuf -> w3 ternya udah pada buat website ternyata selama ini ilmu ane nggak sia sia ane pelajari otodidak bisa bantu temen temen.

dan sampek saat ini smp3 nilai ane jeblog lagi gara gara cewek, project, jadwal sekolah yang padet banget. tapi sudah lepas 99% dari game online. paling main kalau udah ketemu ama temen temen lama yang biasa main. 2 jam aj udah cukup

kalau mau liat pb ane amhdevil
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan