rasgrizAvatar border
TS
rasgriz
[SHARE] Razia Polisi dan Tips menghadapi nya
Abis baca HT tentang razia, ane iseng nyari2 di gugel tentang razia ini

kalo agan and aganwati belom tau ane coba bantu tentang informasi dan tata cara pelaksanaan razia oleh polisi.

Quote:

sumber

yang ane bold hitam adalah hal2 penting yang bisa di kritisi bagi agan/aganwati saat razia

Nah Mengacu dari UU yang diatas, Apakah Setiap Razia kita pernah melihat tanda seperti yang dimaksud? ane bantu jawab SEBAGIAN BESAR TIDAK peletakan tanda razia + lampu kuning tidak sesuai dengan UU yang ada.

apakah berarti razia tersebut menjadi tidak legal dengan tidak sesuainya cara pelaksanaan razia? kalo SOP nya salah ya seharusnya ikut salah dong, kan ada UU nya emoticon-Ngakak .

ya emang sebagian besar masyarakat kita kalo dah liat tanda razia 100m sebelum lokasi razia sih pada muter balik emoticon-Ngakak

Spoiler for pengalaman ane:

lagipula kekurangan negara kita adalah:

masyarakat kita takut kepada pelaksana nya, bukan kepada sistem nya

coba sdikit ngeliat, ke singapur aja yg deket deh. polisi disana jarang yang mondar mandir, paling cuma ngecek ID aja. lalu lintas? sangat patuh. kenapa? denda nya gede gan kalo ditilang/ngelanggar emoticon-Ngakak

berarti sistem disana sudah berhasil membuat rakyatnya untuk patuh terhadap hukum yang sudah ditetapkan.

tips buat ga berurusan ribet sama polisi (khusunya lalu lintas)
1. lengkapi surat2 dan dokumen kendaraan (sim+stnk)
2. modif seperlunya (knalpot bising skrg dah di denda lho gan)
3. berkendara dengan menghargai pengguna jalan lain (jangan nerobos lampu merah,ngelawan arus dll)
4. ikuti aturan yang berlaku dijalan (jangan muter sembarangan,jangan parkir sembarangan)

kalo tidak dimulai dari kita sendiri,jangan pernah mengharapkan orang lain untuk memulai nya.

petugas lalu lintas pun TIDAK SEMUA seperti yang agan pikirkan,bahwa mereka cuma cari duit duit dan duit. masih banyak kok gan yang baik.

dari bantu ngedorong,bantu mengawal sampe saat kita libur tapi mereka masih bertugas. jangan pernah menjudge semuanya sama gan emoticon-Kiss

semoga thread ini berguna buat agan dan aganwati
0
2.8K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan