Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

balaq13Avatar border
TS
balaq13
Buat yang masih suka koar - koar "HARAM"
Assalamualaikum. Wr.Wb
Malem gan..

Langsung aja ya.. Akhir - akhir ini ane jd bingung ama kebanyakan kaskuser sekarang... kenapa yaa musti ngeributin hal yang harusnya sensitif dan ga perlu buat diributin..

Sebagai contoh kemaren waktu mau natal rame trit ttg "Umat Islam Haram Merayakan Natal", "Umat Islam Haram Mengucapkan Selamat Natal" dan lain sebagainya... lah sekarang jatahnya mau Imlek mulai bermunculan trit "Umat Islam Haram Dapet Angpao", "Umat Cina Dilarang Masak Babi di Hari Imlek" dan mungkin ntar banyak yg ngekor dengan tema trit seperti itu..

Ane muslim, tp eneg dan geregetan liat trit modelan begini... inget agan2 sekalian!!! kita hidup di Indonesia yg bermacam - macam suku, budaya, agama, bahasa... Aneh juga kalau hal kaya gitu diributin dan dipublikasikan di sini.. Ini tempat umum, bukan satu atau dua agama dan suku aja yg baca.. semua suku baca semua.. hal yg kaya gini yg bisa bikin perpecahan bangsa, ga malu apa bangsa ribut cuman gara2 ngeributin hal ga penting kaya gini???

Biarkan saudara2 kita merayakan hari besar mereka dengan tenang dan gembira, bukan dengan hal yg bikin mereka sakit hati.. Kalo dibalik emang mau hari besar agama Islam dibuat trit cibiran?? ga mau kan??

Makanya buat agan2 yg suka bikin trit rasis lah, nginggung agama lah tolong sadar, kita hidup ga sendiri saling menjaga dan menghormati... saling ngejaga hubungan baik dengan umat manusia, karena setau ane itu juga amalan di agama Islam

Kalaupun mau blg haram ini itu dsb dibicarain aja di majelis dakwah, atau pengajian dll yg pasti orang2nya seagama dan jgn di ekspos di tempat kaya gini... malu ane gan liatnya, kayanya ga sopan bgt umat muslim blg kaya gitu

Semoga agan2 semua ngerti apa yg ane maksud, ane ga menyinggung siapapun.. ane cuman mengutarakan opini ane aja... Salam damai semua gan, ga berharap cendol ataupun bata ataupun rate... Ane berharap semoga kita semua bisa saling menghargai sesama manusia..

Thanx gan udah mau mampir sama baca...

emoticon-Salaman emoticon-I Love Indonesia

Wassalamualaikum Wr.Wb
0
12.1K
175
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan