ekawijayaAvatar border
TS
ekawijaya
modus perampokan terbaru,berkat waspada bs digagalkan
barusan terjadi di tabing sumatra-barat
dirumah ane sendiri gan.

pertama. Jam 10.20 malam ada 2 orang gemuk mengedor pintu lalu saya keluar kamar dan membuka tirai (posisi pintu masih terkunci) 2 org itu mengaku dari kepolisian dan mencari seorang pria bernama RIRIROSA.namun saya masih belum membuka pintu dan saya bilang tidak ada yg bernama itu pak.dan dia bilang buka saja dulu pintunya. saya berkata tunggu sebentar.sambil masuk kamar saya meminta istri saya untuk menelpon saudara disamping rumah dan mertua saya(karna blm pulang) untuk meminta bantuan.karna feeling saya mengatakan hal ini sudah tidak beres(berdasarkan pengalaman)

lalu saya berada didalam kamar cukup lama.dan dia mengetok lagi pintu depan untuk memanggil dan memaksa membuka pintu namun saya masih bilang tunggu sebentar yah.1 org seakan memegang sesuatu didalam tas.dan saya jelas melihatnya benda itu saya perkirakan pisau atau pistol.sampai mertua saya pulang kerumah masih saya tahan utk tidak membuka pintu.dan itu sudah sekitar 7 menit sejak dia datang.saat dia sedang berbicara dgn mertua saya dia terkesan ngotot dan saya masih saja melihat dr dalam rumah dan 2 org pertama itu melihat saya.dan saya melihat balik mereka sambil melipat tangan

lalu mereka bertanya pada mertua saya org yg mereka cari.(saya keluar dr pintu belakang utk memanggil saudara yg jg bertetangga utk menjaga hal buruk)
disini keanehannya
1.katanya si DPO rumah nya ngontrak ditempat saya tinggal (pdhal dr rumah ini berdiri mertua saya tdk pernah mengontrakan )
2.rumah ortunya ada dijalan bakti(padahal dekat knp gk kesana)
3.di adegan terakhir ada wanita hamil keluar dr mobil (saya perkirakan ini adalah kamuflase dari gagalnya aksi mereka)
4.ada surat penangkapan(halah ngeprint di warnet jg jadi)
5.1org memegang ht namun saya tau ht polisi bukan berbentuk spt itu
6.ada ibu hamil mengaku mencari karyawannya bernama ririrosa itu entah apa keleperluannya yg pasti keterangan dari polisi gendut itu berbeda dgn ibu hamil itu. (Ngapain jg hamil malam2 keluar gk ditemani suami,malah polisi)
setelah gagal akhirnya mereka pergi dan mengaku salah bahwa telah menggangu dan bersalaman dgn mereka tangan mereka lemas semua hahahaha

hal ini saya sengaja share secara langsung agar semua pihak berhati2
dan kejadian ini baru saja terjadi malam ini pukul 10.20 malam 24januari2014

sebarkan kesemua teman2mu.dan berhatilah2 kejahatan sedang mengintai dengan berbagai modus terbaru.

ciri2nya
1.naik mobil sedan jenis timor warna coklat
dan 1 mobil kijang kapsul dgn lampu dim berwarna biru (gak sempat catat no polisinya)
2 orang gemuk perut buncit
1 orang kurus
1org berbadan sedang
1 wanita hamil dgn wajah pucat .usia kehamilan sekitar 7-8 bulan

kewaspadaan harua dijaga.jangan takut bila mengaku dari polisi jgn terburu2 buka pintu.tanyakan kebenarannnya.
emmmm apa jadinya jika saya membukakan pintu tadi malam dan sikap waspada yg selalu saya tanamkan kepada diri saya.

salam agan.... hanya ingin sharing
gak perlu bata apalagi cendol
kl ada yg bilang hoax,bisa jadi setelah kamu rasakan maka kamu akan tau kebenarannya.
Diubah oleh ekawijaya 25-01-2014 00:52
0
1.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan