bong.andyAvatar border
TS
bong.andy
Ketika Tim Sukses Mengikat Suara
Maaf gan newbie emoticon-Baby Boy sekedar sharing pengalaman aja emoticon-Malu

Kejadiannya begini gan, sore-sore hari senin tanggal 20 januari ada tamu dateng ke rumah. Ane si gak tahu siapa doi, ane si sopan-sopan aja gan namanya juga sama tamu.
Nah doi masuk terus tanya bapak ane ada kagak, ane jawab aja kagak tak lanjutin namanya sama perlunya apa ke doi, kalo penting bapak ane tak hubungi suruh pulang. Ibu ane lagi di kamar denger kalo ada tamu terus keluar nemuin tamunya itu. Ibu ane juga gak kenal sama orang itu gan, terus si tamu itu ngomong kalo namanya **** rumahnya deket rel. Jbu ane agak -ngeh dengan nama sama alamatnya, tamu itu ngaku temen bapak ane gan.

begini dialognya gan :
X : Me
Y : Him
Z : My Mom

Y : begini bu, saya dateng kesini mau ketemu bapak mau konsultasi (bapak ane terkenal gan sebagai guru sekolah, guru spiritual, guru silat, tokoh masyarakat)
Z : bapaknya lagi ada perlu diluar mas, mau di hubungi dulu?
Y : gak usah bu, sama ibu juga gak papa. Cuma mau mampir bentar saya mau mendata warga yang ikut pemilu. Di rumah yang ikut pemilu berapa orang bu?
Z : ya kalo dari KK yo aku, bapaknya, sama anak saya ini (nunjuk ane gan, ane ikut duduk di ruang tamu). 3 anak saya yang lain punya KK sendiri mas
Y : ketua RT sini rumahnya dimana ya bu?
Z : di sebelah sana mas
Y : begini loh bu, ini kan ada caleg yang minta bantuan warga. Saya disini mau mendata warga sekitar buat bisa "nge-gol-in" caleg ini. Apa ibu saja yang mendatanya biar saya kerjanya gak lama?
Z : waduh mas, kalo mendata data gitu ya saya harus ada waktu mas. Saya juga ninggalin kerjaan saya (padahal ibu ane kerjanya ya dirumah emoticon-Big Grin)
Y : tenang aja bu, ada uang lelahnya buat ibu sama anaknya. Buat warga yang mau di data buat kepastian suaranya juga dapet uang lelah bu. Kan buat nyoblos juga ninggalin kerjanya makanya di kasih uang ganti rugi. nanti kalo calegnya jadi disini mau di beri bantuan tivi buat pos kamplingnya
Z : ya kalo itu si terserah masnya aja
Y : kalo begitu nama ibu siapa? Saya catat sama nama bapaknya juga
Z : nama saya S*******, loh katanya temennya bapak kok gak tau? Nama bapak U**** A***.
Y : kalo bapak ya taunya namanya panggilannya aja bu, A*** hehehe. Nama masnya siapa? (nanya ane gan)
X : nama saya dirham. Gak usah di catet mas
Y : masnya udah masuk ke caleg lainnya po?
X : enggak mas, saya gak mau gitu gituan
Y : loh ini kan gak dosa mas
X : ya dosa lah mas, masnya beli suara saya masnya membeli hak saya, masnya membeli asas saya.
Y : saya minta bantuannya nanti tak kasih uang lelah
X : yo emang kalo begitu gak dosa mas, itu sama kaya saya ngojekin maling yang lagi di kejar polisi
Y : yo beda, ini gak maling kok
X : (karepmuuuu......) he he saya bisa loh laporin ini ke banwaslu. Kakak ipar saya orang banwaslu sini. Tapi saya ngerti anda seperti ini juga jadi pekerjaan, saya gak mau ganggu, saya cuma anak kecil mas
Y : halah mas kaya gini tu udah jadi tradisi. Dari dulu juga caleg gak ngasih duit gak bakal jadi
Z : dulu gak ngasih ngasih duit yo mas (P.S: Bapak ane tahun 90’an pernah nyaleg gan, jadi ibu tahu apa itu partai dan kebobrokannya)
X : saya itu milih lihat calegnya mas, gimana prospek dia, gimana wacana dia, gimana realisasinya sama masyarakat, saya bukannya gak mau milih caleg ini tapi saya liat semua caleg mas, tak pilih sesuai penilaian saya. Kalo perlu dia turun sendiri ke masyarakat minta bantuan minta dukungannya bukannya jenengan (anda¬-red) yang turun
Y : gak ada ceritanya caleg gak ngasih duit bu, kan ini juga buat bantu masyarakat yo bagus to malah
X : awalnya aja bantu? Mas itu kalau mau jadi tim sukses buat menarik suara warga yo mas harus sopan mas, pendekatannya pelan-pelan pahami kebutuhan warga itu apa, butuh caleg yang seperti apa
Y : saya ya meminta dukungan dari keluarga caleg, dari teman-teman caleg. Namanya teman ya harus dukung
X : kan yang berteman anda sama bapak saya, bapak saya gak kenal caleg anda. Sahabat saya yang ibunya udah jadi legislatif ada mas. Saya sering di ceritani banyak sama dia
Y : masnya dukung ibu itu po? Ibunya namanya siapa?
X : sekarang mas mau tahu privasi saya? Privasi ibu itu? Saya di sini ya sebagai saya mas, yang gak mau di beli suara. Ibu itu udah jadi legislatif dan tahun ini mencalonkan lagi juga gak saya dukung. Ibunya sama saya baik, saya suka di beri uang saku, saya sering di suruh bantu-bantu dirumahnya, bapak saya kenal dia juga belum tentu dukung dia. Saya liat caleg yang baik buat masyarakat mas
Y : orang kaya mas ini 1 banding 1000, masnya bakal jadi musuh, banyak yang musuhin
X : kan saya udah bilang mas, saya secara pribadi gak mau suara saya di beli. Kalau buat masyarakat di sini saya gak jadi masalah toh itu uang bisa buat hidup seharian, tak anggep aja sedekah. Tapi saya bisa dapet rejeki yang lebih baik mas
Y : anak ibu ini bakal dimusuhin sama orang-orang, anda itu minoritas mas. Bisa di bilang ya anda sedikit gak dapet dukungan
X ; tak jelasin lagi ya mas, saya ngomong ini ya secara individu. Antara anda sama saya, saya gak merasa bermusuhan sama penikmat uang politik. Ini kan prinsip saya
Y : yaudah kalo itu prinsip masnya, tapi ibunya mas mau aja di catat namanya
X : saya sudah bilang ini saya secara pribadi, bukan siapa-siapa, mungkin ibu minta duitnya aja gak mau nyoblos ya terserah ibu saya
Y : oalah wong serakah
X : masnya muslim bukan?
Y : saya muslim
X : di Al-Qur’an ada loh mas, Allah tidak akan menurunkan bencana jika di situ ada pemimpin yang bersih dan bertanggungjawab
Y : kaya gini itu udah jadi tradisi mas
X : bukan tradisi lah, ini fenomena hahaha. Begini loh mas banyak warga itu milih duitnya aja gak mau nyoblos. Menerima duit sini situ tapi waktu coblosan tetep nge-laut sama macuk. Dari pada buit mubazir buat begituan dosa lagi mending duitnya di bangunin TPA apa perbaiki jalan di sini, kemarin juga baru banjir 3 hari (P.S: hari jumat kemarin daerah ane banjir 20-40 cm gan, hari sabtu minggu nyampe 50-100 cm gan. Rumah ane kemasukan se-lutut. Ane di tinggal di pesisir kab. Batang, Jateng gan)
Y : yowes bu saya pamit mau ke RTnya
Z : iya mas, maaf ya bapaknya gak ada nanti masnya bilang aja sama bapak. Itu daftar namanya bapak di hapus aja, saya gak berani gak di kasih ijin buat nyantumin nama bapak.
Y : iya bu saya pamit

Doi pergi gan, tapi gak ke rumah RT ane. Gak tau kemana
Tiba-tiba.....
Habis isya sekitar jam 8 malem ada mobil dengan ¬brand¬ caleg tadi gan parkir di depan rumah pak RT ane. Tak lihat ada 2 orang bawa beras satu karung sama kardus snack gan. Muncul orang tadi yang promoin caleg dari dalem mobil –‘ WTF.
FYI pak RT ane emang dari dulu suka keliling gan pas H-1 pemilu, pilkada, sama pil cobra gan hahaha sering bagi-bagi duit, menurut ibu ane biasanya tiap tim sukses dari calon bupati, caleg, cagub, apa cabul ngasih 20-30 ribu buat warga dan pak Rtnya bisa 300-500rb gan.
Kalo ane mau nerima pekerjaan dari doi buat nyari suara mungkin ane 2 minggu makan enak terus gan, duitnya Cuma buat beli lauk hahaha tapi apa daya, saya lebih memilih berkahnya

ane cuma mau sharing aja gan, maaf kalo thread-nya gak rapi heuheu emoticon-Malu (S)
pesan ane tetep milih ya gan, buat indonesia yang lebih baik kalo anda merasa tidak ada calon yang baik buat rakyat indonesia, maka calonkanlah diri anda!! anda punya hak yang sama!! emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan