manjoelAvatar border
TS
manjoel
Nostalgia ,, Lagu² anak² dan lagu Nasional dikemas Secara Menarik oleh Mereka,,
Sebelumnya mohon maaf kalau saya emoticon-Blue Repost emoticon-Purple Repost ya,,,

Thread ini saya buat karena ketika saya berjalan-jalan di Youtube saya dibuat terpesona dengan melodi - melodi aransemen mereka,,,Para Musisi Muda Indonesia......

1. Tanah Air dan Rumah Kita

2.Indonesia Pusaka

Dalam Video ini sungguh saya dibuat terpesona oleh alunan musik yg mereka mainkan,,,, sejenak saya ingat kampung halaman saya ,, ingat ketika saya masih di gendong bapak dan ibu saya,,, karena waktu saya kecil di tahun 1990an lagu ini di ajarkan di sekolah dasar saya gan,,, dan setiap bulan agustus suasana hari kemerdekaan benar-benar amat terasa,,,

Sekarang di kampung halaman saya anak2 mudanya udh berkurang nasionalismenya gan,,,
lebih memilih dangdutan dengan biduan-biduan seksi daripada dengerin lagu kyk gini emoticon-Sorry, lebih memilih sewa orkes dangdut daripada ngadain malam tirakatan,,,
Perayaan hari kemerdekaan sekarang sudah berubah,,, tidak seperti dulu,,,
emoticon-Cape d...

Pertanyaan bwt agan²
apa sih arti hari kemerdekaan bangsa ini buat agan??

lagu tersebut benar-benar dalam maknanya untuk saya,,, mungkin juga dalam sekali buat agan2 yg lagi bekerja atau menuntut ilmu di luar negri??

emoticon-Matabelo

dan suatu ketika saat saya jalan-jalan naik gunung,, saya bertambah CINTA dengan tanah air saya ini,,, INDONESIA ,,, keindahan alamnya sungguh luar biasa.... emoticon-Kiss

Spoiler for ane waktu hiking:

3.Lagu Anak-anak

dahulu kala zaman saya masih bocah gan,,, kalau malam bulan purnama (padang bulan kalau orang jawa bilang) pasti pada keluar rumah walaupun bukan malam minggu,,,, pada mainan gobak sodor,,, jamuran,,, betengan... (yang ga tau permainan tsb silakan gogling) emoticon-Ngakak
setiap keluar rumah dan di setiap permainan pasti ada lagu-lagu yg dinyanyiin gan,,, ane jadi kangen masa kecil ane,,, emoticon-Ngakak

Sekarang?? bocah-bocah SD lebih suka lagu cinta-cintaan,,, emang pada ngerti ya? emoticon-Cape d...
dipaksa dewasa sebelum waktunya oleh lingkungan,,, ibarat pisang di karbitin,,, mateng di luar mentah di dalem,,, emoticon-Mewek
anak SMP aje skrng banyak yg salah pergaulan gan,,, cabe2an lah,, terong2an lah, alay lah,, emoticon-Cape d...miris liatnya...

4.Lagu Daerah

ini juga cerita waktu saya masih Bocah gan,,,
dari kelas 1 - 6 SD dulu sering di suruh maju di depan kelas nyanyi lagu wajib dan lagu daerah,,, yg pernah kayak gini siapa hayo0?? emoticon-Ngakak

melodi lagu-lagu daerah di indonesia beraneka ragam,,, biasanya menonjolkan adat dan keindahan alam di setiap daerah,,,
sangat indah dan tidak ada duanya emoticon-Kiss

lagu daerah yg sering ane nyanyiin waktu bocah "gambang suling " lagu daerah jawa tengah emoticon-Malu

belajarnya dari buku-buku seperti ini

Spoiler for buku:

pertanyaannya...
Kapan terakhir kali agan dengerin atau nyanyiin lagu-lagu daerah selain yang diputer di atas?? emoticon-Malu

Sumber Videonya gan

Semoga terhibur dengan tulisan-tulisan yang saya buat ini....

bagi yang suka bisa bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

bagi yang suka banget bisa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Salam indonesia raya emoticon-Shakehand2
Diubah oleh manjoel 20-01-2014 08:48
0
1.8K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan