dokdidokAvatar border
TS
dokdidok
5 Pemain Indonesia Yang Cocok Main Di Eropa
assalamualaikum wr wb, ane kali ini mau ngasih info about siapa aja sih pemain dari negeri kita tercinta ini yang sekiranya sih menurut ane cocok buat main di eropa. penasaran kan ????? bekicot
1. Alfin Tuasalamony (Persikubar Surabaya)

Nama lengkap : Alfin Ismail Tuasalamony
Tempat tanggal lahir : Maluku,13 November 1992
Posisi : Bek sayap
Pemain yg nganterin timnas kita dapet medali perak Sea Games ini kemampuannya tidak perlu diragukan lagi. Akselarasinya diposisi bek kanan jempolan banget gan. Pemain dengan VO2 Max terbaik di Timnas U-23 ini bahkan pernah dijuluki "Indonesian Daniel Alves" sama media2 di benua Eropa sono. Doi bahkan pernah main di eropa sih sebenernye sm CS VIse tim divisi 1 Belgia kepunyaanya ARB Fam's. Tapi nih doi cuma bertahan satu tahun main di negerinya Eden Hazard itu antara tahun 2012-2013 setelah itu doi mutusin balik ke Inonesia buat main di Persikubar Surabaya. Alesannya sih katanya pengen deket sama keluarga. Moga-moga aja nih doi bisa sukses di Persikubar. Kalo kata orang-orang sih gak tergantung dimana kita bekerja tapi bagaimana kita melakukan pekerjaan tersebut sebaik mungkin #eeeaaaaa
2. Manahati Lestusen (Persikubar Surabaya)

Nama lengkap: Manahati Lestusen
Tempat tanggal lahir : Ambon, 17 Desember 1993
Posisi bermain : Bek tengah, gelandang bertahan
Sohib si agan Alfin Tuasalamony nih sebenernye posturnya gak cocok buat jadi bek tengah gan tapi meski doi posturnya sih memang kagak tinggi-tinggi amat tapi visi bermainnya emoticon-Jempol. Kalo doi udah main ane jadi inget Laurent Koscielny beknya Arsenal, yg posturnya kagak tinggi-tiinggi amat tapi visi mainnya jempolan. Doi sebenernye pernah main di eropa di CS Vise barengan sama sohibnya, Tapi nasib doi sedikit lebih kurang beruntung daripada Alfin. Kalo Alfin masih sering mendapat kesempatan bermiain lumayan banyak, si doi jarang banget main. Kalo ane pikir2 sih kualitas sepakbola eropa tinggi banget gan ya. Doi yang mainnya bagus di timnas aja cuma jadi penghangat bangku cadangan apalagi yang mainnya biasa-biasa aja. Tapi setelah ane pikir-pikir lagi <- kebanyakan pikir-pikir kayak punya otak aja paling doi kalah besaing gara-gara postur doi yang kecil paling ye
3. Evan Dimas (Persikubar Surabaya)

Nama lengkap : Evan Dimas Darmono
Tempat tanggal lahir : Surabaya, 13 Maret 1995
Posisi bermain Gelandang
Arek Suroboyo ini merupakan salah satu pemain favorit ane gan. Visi mainnya bagus, umpannya terukur dll. Ya jelas lah arek suroboyo <- mentang-mentang ane orang surabaya. Pemain yang mengantarkan Indonesia juara Piala AFF U-19 ini berperan besar buat nganterin negeri kita juara di ajang tersebut. Moga-moga aja doi bisa buat Indonesia masuk Piala Dunia U-19 di Selandia Baru AMIN
4. Andik Vermansyah (Selangor FA)

Nama lengkap : Andik Vermansyah
Tempat tanggal lahir : Jember, 23 November 1991
Posisi bermain : Gelandang serang, sayap
Messi Indonesia ini memiliki kecepatan diatas rata-rata dibanding pemain lain. Santernya kabar kelincahan Andik bahkan sampai terdengan ke negeri Paman Sam, Amerika Serikat. Salah satu tim dari kasta teratas liga sepakbola Amerika Serikat MLS (Major League Soccer), DC United memberikan kesempatan trial ke doi. Doi gak cuma penah trial di DC United doang tapi juga di tim dari kasta teratas liga sepakbola Jepang, J-League Ventforet Kofu. Sayang banget gan nih doi kekurangannya suka terlalu egois sama terlalu lama mbawa bolanya sehingga mudah direbut. Tapi setiap orang pasti punya kekurangan kan wkwkwkwk
5. Gavin Kwan Adsit (Niendorfer TSV)

Nama lengkap : Gavin Kwan Adsit
Tempat tanggal lahir : Bali, 5 April 1996
Posisi bermain Gelandang
Pemain blasteran Indonesia-Amerika Serikat ini menurut kabar burung yang ane denger (kagak tau burungnya siapa emoticon-Ngakak ) permainannya cukup bagus. Tapi sayangnya waktu seleksi Timnas U-19 buat Piala Asia U-19 doi kagak keterima kagak tau kenapa. Kalo menurut ane sih doi cocoknya jadi pemain boyband aja wkwkwkwkwk
Cukup sekian gan trit dari ane moga bermanfaat. SALAM TIMNAS SALAM JUARA DAN SAY NO FOR NATURALITATION
0
5.9K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan