bayuareaAvatar border
TS
bayuarea
10+1 Badan- Badan Intelijen Terkece Sejagat
Intermezzo

WELCOME !WELCOME!

BUKTI NO REPSOL

Mungkin agan pernah menonton film-film Box office yag bergenre spionase dan action seperti James bond, Bourne, Mission imposible, Salt dll. Dan dari film-film itu agan pasti mengenal nama-nama badan intelijen Dunia yang melatar belakangi peran mereka seperti : CIA, MI6, MOSSAD,dll. Nah apakah agan tau jika masih banyak badan intelijen terbaik lainnya yang memiliki peran penting didunia dan memiliki Agen-agen rahasia yang tidak jauh dari penggambaran film-film yang tersebut diatas.
Mereka memegang kendali atas Segala informasi rahasia yang berkaitan dengan isu keamanan Negara bahkan diantaranya punya sejarah kelam dan segudang aksi kontoversial, karena tak jarang untuk mendapatkan informasi dan menyelesaikan misi penting harus mengorbankan nyawa seorang agen bahkan parahnya nyawa Rakyat sipil dan kesemuanya itu masih menjadi tanda tanya besar sampai saat ini.siapakah mereka? Berikut ane rangkum dalam 10 Badan intelijen terbaik sejagat. Ane gak mengurutkan berdasarkan siapa yang terbaik, karena penilaiannya sangat relatif. jadi jangan patokan dari urutan angka ya gan. silakan agan sendiri yang menilai. Cekidot gan emoticon-Ngakak

Quote:

sumber : American Crime News 2013

dan tak kalah dengan sepuluh badan intelijen tersebut Negara kita juga punya Badan intelijen Yang cukup hebat gan yaitu :

Spoiler for BIN:

semoga bermanfaat dan menambah referensi agan semua.

ane gak berharap apa-apa kalo agan berkenan ane berterimakasih jika dikasih :

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Atau cukup subscribe dan beri rating :

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh bayuarea 08-09-2014 06:10
0
6.9K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan