Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

12066Avatar border
TS
12066
adakah yang masih memperjuangkan keadilan bagi orang banyak di Indonesia?
hai, gansis...
selamat malam semua (ane nulis nya di malam hari, sendirian di kos emoticon-Takut (S))

ane mau tanya nih gansis, dijaman skrng masih adakah orang yang memperjuangkan keadilan bagi sesama nya? emoticon-Confused
meskipun ane pesimis akan adanya orang tersebut, karena kalimat latin yg pernah guru sastra ane katakan di kelas sewaktu ane di SMA.

JSK says
Quote:

tapi tetep, ane gk mw kehilangan keyakinan bahwa niat dan minat si penegak keadilan masih dimiliki ama orang Indonesia.
orang yg bner2x mw berbuat baik, tanpa ada rekayasa. tanpa menginginkan popularitasdibalik semua kebaikannya. emoticon-army

bruce wayne says
Quote:

kalo iya, ada nih gansis.
apa pake topeng kek batman? ato kek Vendetta? emoticon-Big Grin
trus, apakah hidupnya aman & tentram? gk dikejar2x kematian? emoticon-Takut (S)

soalnya dipilem jepang, yang judul nya "death note"
yagami si penegak keadilan akhirnya mati kan? mungkin salah satu sebabnya, krn dia gk pake topeng. emoticon-Big Grin
ato klo di Indonesia, ada si penegak HAM. Munir. emoticon-I Love Indonesia (S)
jadi siapakah yg berani dan rela mengambil resiko kehilangan nyawa demi tegaknya keadilan?

apalagi alfred dan rachel sampe meninggalkan bruce, agar bruce mau berhenti menegakkan keadilan.

alfred says
Quote:

rachel letter's
Quote:

jadi dlm rangka menegakkan keadilan di Indonesia, perlukah tokoh macem batman dan Vendetta? emoticon-Bingung (S)
yg menegakkan keadilan dgn cara seperti koboi? break the rules. emoticon-Belo

comment and deduction TS:
keadilan itu hal yg susah ditemukan. sulit ditegakkan.
tp kita tetep gk boleh putus asa, dan hilang harapan.
meskipun di pilem dark knight rises, ceritanya sampe bruce wayne tua keadilannya blm ketemu. emoticon-Frown

keadilan itu sesuatu yang kontiyu, berkesinambungan.
yg harus dijaga setiap saat agar selalu tegak dan gk bisa hanya oleh 1 orang.

bt pelipur lara, atas ketidakadilan yg ane dan gansis terima, emoticon-Smilie
yg ini dr sekuel yg ke-2, last name. emoticon-Big Grin
hukum buatan manusia tidak akan pernah sempurna karena hukumnya hasil dari manusia yang memiliki keterbatasan.
selama, hukum tersebut diberlakukan maka ketidakadilan masih tetap akan terjadi.

pesan ane: ntar di pemilu 2014, jgn sampe golput ya. emoticon-Big Grin
jgn juga, seperti pilih operator hape. punya semua. kek ane yg pnya nyaris semua OP GSM. emoticon-Malu (S)

sori, klo ad salah2x kata. dan atau menyinggung gansis.
ngerti gk apa yg ud ane ketik? soalnya kadang temen2x bilang ane suka ngawur klo ngomong. emoticon-Big Grin
apalagi nih trit ane buat gk terlalu lama sekitar 90 menit. meskipun ud kepikiran lama bt nulis nya. emoticon-Big Grin

Diubah oleh 12066 18-01-2014 16:53
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
959
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan