KASKUS

Hapus kolom agama di KTP, formulir2 resmi, dll. BHINEKA TUNGGAL IKA !!!

To the point aja.

Agan aganwati setuju tidak menghilangkan kolom/ isian agama pada kartu tanda pengenal, formulir2 resmi, dll.

Lebih banyak manfaat atau mudharatnya kolom isian agama tersebut?????

Reserved
gak ada masalah menurut ane, tapi lebih setuju tetep ada kolom agama kan kita negara beragama hehe
Reserved lagi
ane gak setuju...

CUMA orang RASIS aja yang berfikiran seperti itu, tujuan utama penulisan tersebut adalah justru untuk pendataan yang lebih akurat.

ANE LEBIH SETUJU KALO KOLOM STATUS PERkimpoiAN YANG DI HAPUS
mau ada atau gak ada enggak bermasalah gan buat ane...
Quote:Original Posted By f4ckj4r
ane gak setuju...

CUMA orang RASIS aja yang berfikiran seperti itu, tujuan utama penulisan tersebut adalah justru untuk pendataan yang lebih akurat.

Jangan donk, kolom perkimpoian kan buat razia perzinahan
Quote:Original Posted By mrsgrawlix
mau ada atau gak ada enggak bermasalah gan buat ane...

Gak semua orang fanatik brutalis rasis diskriminator bisa berpikiran seperti ente gan
Jangan dihapus gan, ingat "ketuhanan yg maha esa" sila pertama. Kita juga negara beragama gan, gak peduli mau apapun agamanya.
dihapus akan susah nantinya gan buat pendataan. mnrut ane
Quote:Original Posted By brian.griffin
Jangan dihapus gan, ingat "ketuhanan yg maha esa" sila pertama. Kita juga negara beragama gan, gak peduli mau apapun agamanya.

Beragama gak perlu di'pamer'kan, cukup menjadi hubungan 'khusus' antara manusia dengan Sang Khaliq
need info bukan debat kusir
ga setuju gan kalo masalah itu kan jelas jelas di sila pertama aja udah tentang KETUHANAN gan jadi ga masalah kalo yg ini gan agama itu identitas orang juga gan sebagai makhluk ciptaan-Nya

Quote:Original Posted By f4ckj4r
ane gak setuju...

kalo ini mungkin boleh dicoba gan
kaga setuju
Quote:Original Posted By abangmedan
dihapus akan susah nantinya gan buat pendataan. mnrut ane

Pendataan tetap bisa karena kolom agama yg dihilangkan, tetapi di database tetap ada kok bisa kelihatan
Quote:Original Posted By sitio777
need info bukan debat kusir

Monggo dipapar infonya
Quote:Hapus kolom FOHTO gans :serem
Quote:Original Posted By dinarzxcv
kaga setuju

Alasannya?
kalo suatu ketika ada kejadian sebuah bus kecelakaan, trus didalam bus ada banyak orang yg punya agama yang berbeda..keadaan mereka hancur dan harus segera dikuburkan/dikremasikan...bgmana menurut agan cara membedakan agama mereka.....
Kagak setujulah,,, ngapain di hapus? Emang apa alasannya gan? Itukan identitas kita? Wong ada kolom agama aja masih banyak yang lalai ibadah,apalagi kalo gak ada??