indrawan2001Avatar border
TS
indrawan2001
nempel di kumis

Dua ekor kutu yang bersahabat karib sudah lama terpisah oleh jarak dan waktu.
Kutu A tinggal di Surabaya dan kutu B jauh di Bandung. Karena ada suatu keperluan, kutu A dan B bertemu di ibu kota Jakarta.

Kutu B: “Sudah lama kita tidak bersua. Btw, kamu ke sini naik apa?”

Kutu A: “Pesawat, dong!” (Supaya kutu B percaya, dengan sombong ia memperlihatkan aksi menggigil) “Saya nemplok di kumis pilot. AC di cockpit dingin sekali. Saya jadi kedinginan, nih.”

Kutu B merasa tidak mau kalah. Ia berkata kalau dahulu ia juga sering naik pesawat. Kutu B pun memberi saran, “Lain kali, jangan milih nemplok di kumis. Tapi pilih di pramugari saja. Kamu masuk dalam rok, lalu merayap ke atasnya. Di situ ada tempat yang anget, lho!

Selang lima hari, kutu A dan B kembali saling bersua. Tapi kutu A mengaku masih saja mengeluh kedinginan.

Kutu B: “Kamu tidak ikuti saran saya, ya? Kok masih saja menggigil kedinginan seperti itu?”

Kutu A: “Sumpah, saya sudah menjalankan saran kamu. Saat di pesawat, saya masuk ke dalam rok pramugari, dan memang benar anget sekali. Saking angetnya, sampai-sampai saya tertidur. Tapi, eh, bangun-bangun saya sudah berada di kumis si pilot lagi.”
0
1.4K
20
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan