ardtriyaAvatar border
TS
ardtriya
[SHARE] Ane punya Extra Sensory Perception atau Hanya Kebetulan??
Selamat pagi, siang, sore, malem, gan. Makasih udah mau mampir ke thread ane,,emoticon-Kiss . Disini ane mau berbagi cerita ke agan - agan yang budiman. emoticon-Kiss

Cerita ane ini bener - bener ane alamin sendiri, gan. Maap kalo ane salah kamar, maapin juga kalo thread ane berantakan, ane ga pinter bikin thread, gan emoticon-Malu emoticon-Kiss

Kenalin gan, ane seorang perempuan berusia 22 tahun yang masih kuliah di kampus negeri yang ada di Jakarta sebelah timur. Sama temen – temen deket ane, ane dijulukin “ahli nujum”. Bukan tanpa alesan mereka ngasih julukan ane begitu, gan. Ane punya beberapa temen deket di kampus, dan mereka semua suka curhat ke ane (biasalah, gan namanya juga perempuan), sebelum mereka cerita biasanya ane udah ngerti apa yang akan mereka certain ke ane, tapi ane pura – pura ga tahu aja gan. Mereka seringkali cerita tentang cowok – cowok mereka. Ada salah satu dari temen ane itu baru jadian sm cowoknya, dan dia nanya ke ane, cowoknya beneran sayang apa ga sama dia, abis itu ane pengen liat muka cowoknya temen ane itu, gan. Setelah liat foto cowoknya temen ane itu, ane jabarin semua sifat – sifatnya cowok itu ke temen ane, dan gimana perasaannya ke temen ane. Temen ane kaget gan, ane bisa ngejelasin dengan detail sifat – sifat cowoknya padahal ane belum pernah sekalipun ketemu apalagi kenal sama cowok itu. Dari situ, temen – temen deket ane yang lain jadi ikut – ikutan ngasih liat foto cowoknya ada juga yang ngasih liat foto mantannya ke ane. Ane jelasin ke mereka sifat baik dan sifat jeleknya cowok – cowok mereka dan gimana cara ngadepin cowok – cowok itu biar hubungan mereka berjalan lancar.
Ane emang bisa “ngebaca” karakter / sifat seseorang sekalipun baru pertama kali ketemu, gan. Ane juga ga butuh waktu 2 kali untuk tau gimana karakter orang lain.

Sebelumnya ane cuma bisa ngebaca karakter orang gan, tapi setahun belakangan ini ane bisa tau jenis kelamin bayi yang masih di kandungan dan juga bisa tau kematian seseorang meski ane ga terlalu tau secara tepat kapan waktunya. Pernah suatu ketika ane ketemu temen ane, dan dia cerita dia lagi hamil 2 minggu, ane langsung bilang kalo anaknya dia besok lahirnya laki – laki, temen ane ga percaya, gan. Tapi akhirnya pas dia ngelahirin, anaknya bener – bener laki – laki. Ada juga temen ane, dia hamil 8 bulan, dia ga mau USG gan karena kata dia anak laki – laki atau perempuan sama aja, pas ane ketemu dia, ane bilang anaknya bakal lahir perempuan, lagi – lagi bener, gan. Masih ada lagi orang – orang hamil yang ane baca jenis kelamin bayinya dan semuanya terjawab dengan benar, gan.

Tentang firasat kematian, pas ane libur semester, ane pulang kampung, gan. Waktu itu mamanya sahabat ane masuk rumah sakit, katanya udah 2 hari koma. Ane jenguk sama mama ane, ane si ga liat mamanya temen ane karena ga boleh masuk ke ruang ICU-nya. Begitu sampe rumah, ane bilang sama mama ane “mah, kayaknya tante R ga bakal lama lagi,deh. Takutnya begitu aku udah balik ke Jakarta, tante R pergi, kan aku ga bisa nemenin N, mah.” N itu inisial nama sahabat ane, gan. Ane diomelin emak ane, gan. Katanya ane ga boleh ngomong gitu emoticon-Sorry. Begitu ane balik lagi ke Jakarta, selang 2 hari, mamanya temen ane itu meninggal dunia, gan! Ada lagi temen kantornya kakak ane, gan. Sebelumnya dia masuk rumah sakit selama seminggu, diagnosa dokter dia kena Thypus. Setelah seminggu di rawat, akhirnya dia pulang ke rumah dan bisa beraktivitas lagi. Tapi 2 minggu kemudian, dia masuk rumah sakit lagi dengan kondisi yang semakin parah, ane ga jenguk ke rumah sakit gan, ane cuma dengerin kakak ane telpon temennya itu, dari situ firasat ane langsung muncul lagi, kalo temen kanntor kakak ane itu “ga akan lama lagi”, dan besok paginya dia meninggal, gan. emoticon-Sorry. Selain itu masih ada 2 orang lagi yang ane baca, dan bener semua, gan. Ane bisa punya firasat orang meninggal setelah dia sakit, kalo dia dalam keadaan sehat walafiat, ane cuma bisa ngomong “panjang umur atau enggaknya” tapi kalau udah sakit, firasat itu kebaca dengan jelas, gan. Setiap kali firasat ane tentang kematian seseorang itu bener – bener terjadi, ane ngerasa bersalah, gan. Kadang ane malah sampe nangis.

Ane juga pernah mimpi aneh pas ane tidur siang. waktu itu jam satu siang, ane pulang dari kampus langsung tidur karena kecapekan emoticon-Malu (S). ane mimpi. Di mimpi itu ane ketemu sama temen ane. Ane naik sepeda berdua, boncengan sama temen ane itu, dia yang di depan, gan. Kita bersepeda di jalan raya yang jalannya haluuus banget, disekeliling jalan itu kayak hutan, banyak pohonnya tinggi - tinggi. Jalanan yang ane lewatin sepi, dan ane ga nemuin satupun kendaraan bermotor, yang ane liat cuma satu andong ( kendaraan yang paje kuda) dari arah berlawanan. Ane berasa di jaman dulu banget, gan. Tiba - tiba temen ane itu ngebut, gan. Ane udah kasih tahu dia jangan ngebut - ngebut bawa sepedanya, dia ga dengerin ane, dan akhirnya kita berdua nabrak jembatan dan jatuh. Temen ane pingsan dan hampir jatuh ke jurang, ane yang sadar langsung narik kaki temen ane biar ga jatuh, abis itu ane ikutan pingsan, gan. Ane udah mau bangun dari tidur ane, tapi rasanya susaaaah banget, gan. Setelah ane coba akhirnya ane bangun, gan. Tapiii,, ane ngeliat sendiri badan ane tidur, gan!! Posisinya ruh ane duduk tapi badan tidur, gan (agan pasti bisa bayangin gimana). Ane kira ane masih mimpi, jadi ane coba tiduran lagi berharap ane "ruh dan badan ane bener - bener bangun bareng." Setelah dengan "usaha yang keras", akhirnya ane bisa bangun, gan. Adakah agan - agan pernah ngerasain hal yang sama kayak ane?

Sekian cerita dari ane, gan..
Jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L) , gan.. kalo agan berkenan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
4.2K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan