rizalmioAvatar border
TS
rizalmio
Tugas dan fungsi seorang WOTA(sebutan lain dari fans JKT48)

disini ane mau share tentang WOTA..
sebenarnya kalo menurut ane tugas dan fungsi seorang wota itu ada tugasnya tersendiri gan...
nah ga usah banyak bacod deh.. langsung ke KTP aja..

1.nah yg pertama ada yg namanya WOTAJIR..

ini adalah WOTA yg kaya-kaya gan.. atau punya banyak duit...mereka gak keberatan ngeluarin uang berapapun demi idolanya..
fungsinya yaitu : selalu vote sms sebanyak2nya dalam nominasi yg berkaitan dengan JKT48

2.yg kedua ada yg namanya WOTAMPAN

ini adalah kategori WOTA yg bisa dibilang ganteng gan..
fungsinya yaitu : untuk membungkam mulut haters2 cewek bahwa sebenarnya fans JKT48 itu banyak yg ganteng..

3.yg ketiga ada yg namanya WOTALAY

nah kalo yg ini kalo merasa jangan tersinggung yahh.. wotalay itu termasuk golongan fans garis keras... tapi dari wotalay inilah JKT48 semakin dikenal banyak orang... fungsinya juga ada lho..
fungsinya yaitu : untuk memeriahkan acara dan memberi support berupa teriakan chant ketika JKT48 tampil off air maupun on air..

4.keempat ada yg namanya WOTALIM

ini adalah WOTA yg taat beribadah... lebih mendahulukan agama daripada ngidol JKT48..
fungsinya yaitu : mendoakan JKT48 bisa cepat go International,,mendoakan bisa selalu memenangkan awards dalam nominasi dan mendoakan semakin berkurang hatersnya..

5.dan yg terakhir ada yg namanya WOTASA

ini adalah WOTA yg dewasa..selalu memberikan support dan masukkan yg positif untuk para member JKT48..
fungsinya yaitu : sebagai juru bicara ketika ada haters yg koar2 ga jelas..

nah segitu dulu gan.. emoticon-Selamat
ane cuma berharap rate ama komennya.. emoticon-Rate 5 Star
kalo thread ane masih berantakan harap dimaklumi..soalnya ane masih newbie
0
4.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan