Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

N3crosisAvatar border
TS
N3crosis
Pegawai kontrak (BLUD) atau pegawai tetap (swasta) yang lebih baik??? [Galau]
Gan, ane mau nanya nih. Sekarang ane bekerja sebagai pegawai tetap di sebuah RS swasta. Tapi yang ane kagak suka adalah sistem kerja shift-nya.
Nah, dekat-dekat waktu ini ada lowongan dengan posisi yang sama dengan ane sekarang, di RS pemerintah yang kagak shift.
Soalnya, jujur, selama ane bekerja dengan jadwal shift bawaannya kayak ane bukan orang normal. Karena waktu liburan & kegiatan lain (ngumpul temen, pacar, keluarga) jadi kagak seperti orang-orang kebanyakan. Weekend pun cuma kenangan sekarang. emoticon-Sorry
Tapi, ane selalu melihat di kedua sisi. Di tempat yang sekarang ane dapat gaji yang sedikit lebih tinggi dibanding kerja di RS pemerintah. Dan posisi ane bisa dibilang aman karena sudah termasuk pegawai tetap. Mungkin itu lah yang membuat ane bertahan.
Sedangkan di RS pemerintah, jadwal kerjanya kagak shift. Tapi, sistem kerjanya kontrak (BLUD). Gaji sih ane nilai sebanding lah dengan kondisi lain yang menjadi kelebihannya.
Untuk memudahkan agan/aganwati memberikan masukkan buat ane. Maka ane kasih ringkasan kelebihan & kekurangannya.
Spoiler for Pros & Cons:

Itu aja gan konsul ane. Mudah-mudahan ada yang berkenan membantu ngasih masukkan. Ane butuh masukkan secepatnya karena bentar lagi akan diadakan tes di RS pemerintah yang ane maksud. Makasih atas masukkannya. Maaf ane nubi jadi kagak bisa ngasih cendol. For silent readers, thanks too for ur attention!!!
Sekedar info tambahan, ane kerja di posisi rekam medis gan.
Spoiler for Contoh rekam medis:
Diubah oleh N3crosis 08-01-2014 15:27
0
24.2K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan