Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cokornunjangAvatar border
TS
cokornunjang
ahok vs muhamadiyah (ati2 gan jgn terprovokasi)
Selamat malam,salam sejahtera semua nya..

Baru aja ane buka2 lounge, trs nemu trit dg judul AHOK MENGHINA MUHAMMADIYAH 'MUNAFIK' [ UMAT ISLAM BUKA MATA HATI KALIAN]
Cari aja trit dg judul itu yg blm tau,kalo yg udah baca psti dah tau kan.

Ane sengaja langsung bikin trit ini dg spontan apa yg ada di pikiran ane. Saya bersumpah atas nama keluarga ane dan tdk mengada ada!
Kenapa sih harus bikin trit kayak gitu,ane baca isinya kayak nya tuh malah ke arah memprovokasi.
oya ane islam gan,ane islam dg alquran kitab ane. Ane bukan islam muhamadiyah,bukan islam NU,bukan pula islam ahmadiyah atopun islam dg aliran2 lain nya..saya cuma satu,islam yg kitab nya alquran yg isinya dijelaskan dlm hadist2 nya..
Jadi ati2 buat smua nya,jgn sampe terpovokrasi oleh2 hal2 kek gitu ya sodara2 ane smua,mau islam atopun non islam. Karna kita bukan negara islam,walopun dg pemeluk islam terbanyak tp kita tidak bisa mengislamkan indonesia.
Coba deh agan2 setelah baca isi trit yg ane maksud,abis tu ente sisihkan waktu buat membaca komen2 dr agan2 sekalian. dari komen itu udah ada jawaban dr isi trit tersebut dg menggabungkan smua jawaban. Jika anda peka.....
Ahok bilang munafik itu bukan krna ormas ato institusinya,tp individualnya..
Saya tnya,ente islam?udahkan sholat 5 waktu,bisa baca alquran,masih mengaji apa kagak,merasa menjalan syariat islam dg sungguh2 apa tdk?
Dan jika anda merasa islam,apakah anda tdk pernah melakukan zina? Saya yakin anda pernah malakukan zina,saya tdk menuduh siapapun itu. Cukup anda jwb di dlm hati,katakan iya jika iya,katakan tidak jika tidak!
Taukan anda dosa dan hukuman apa yg akan menimpa bagi yg melakukan nya nanti di akhirat...nah itu yg ane maksud jgn munafik! Jgn seolah olah anda mahluk paling benar dg berbicara seperti itu. Dan saya jg belum benar dalam ajaran,msh mengarah ke jln neraka. Ane berani mengakui karna berjiwa pejuang bukan pengecut. Koar2 sana sini tp tdk mencerminkan diri sndri,tdk mengaca apakah udah benerkah diri kita???
Okee udah cukup,saya harap anda2 semua mengerti jangan sampe terprovokasi,jadilah orang yg berjiwa besar. Sedih ane gan kalo sampe kita2 sodara sampe berperang emoticon-Frown
yg ane heran knp tiap trit yg begituan sllu aja pake id klonengan,tak pernah pake id asli ato id master...ni saya cokornunjang cuma 1 id,smua keluh kesah,penolakan,protes,bikin trit gaje ya pake ini id COKORNUNJANG

Sebelumnya maap kalo ada kata yg salah,ane tdk menuduh memojokan atopun menyalahkan. Jika ente2 pembaca yg pintar,tak usah di suruh udah maksud dan ngarti jg nyaring maksud ane...
Salam BHINEKA TUNGGAL EKA

Nanti ane update gan,ane edit lagi biar lebih jelas. Soalnya ane bikin nya juga spontanitas.

Update
Ada tambahan info nih dr agan soocerboy
Quote:

Ada lg nih gan komeng berbobot
Quote:
Diubah oleh cokornunjang 07-01-2014 17:30
0
3.7K
47
Guest
Urutan
Terbaru