zentric
TS
zentric
Berbagai Jenis Kelas Yang Ada Pada BUS " PENUMPANG "
emoticon-I Love Indonesia (S): SELAMAT MALAM SEMUA emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for cek dulu yah:

No Repsol yah .. sah yah . emoticon-Malu (S)

Makasih buat agan" yg udah nimpuk ane cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ok jadi begini berawal dari Melihat , Membaca , dan Mengamati #tsahhlebay emoticon-No Hope Threadnya agan DOKUMEN tentang Jenis Kelas Yang Terdapat Di Kereta Penumpang , ane sebagai BisMania jadi kepikiran buat membuat thread serupa eitszz tapi bukan tentang Kereta tapi tentang BUS / BIS
Tapi yg pengen ane bahas di sini yaitu BIS penumpang ..

Niat ane disini yaitu ingin merubah Pola Pandang dan Pola Pikir masyarakat INDONESIA emoticon-I Love Indonesia (S) tentang BUS BIS yg ada di INDONESIA , Karena sebagian masyarakat INDONESIA ini masih banyak yg menganggap dan memandang sebelah mata , Alat Transportasi Umum ini atau yg sering kita kenal dengan BIS .
Masih banyak masyarakat yg menganggap naik BIS itu tidak enak , dengan berbagai alasan diantara'a ..

PANAS , SEMPIT , BAU , UGAL UGALAN dll karena berbagai faktor X hingga Z itu lah yg membuat masyarakat ogah naik BIS , lebih memilih KERETA / PESAWAT .

Tapi melalui thread ini ane ingin coba membuka mata kalian dan pandangan kalian tentang BIS , disini ane bakal ngeshare berbagai jenis kelas yg ada pada bus penumpang , agar kalian bisa memilih dengan leluasa dalam memilih kelas yg ada pada BIS yg nantinya akan kalian Naiki emoticon-I Love Indonesia ..
Di mulai dari kelas yg paling rendah sampai ke tingkatan yg lebih W to the O to the W . W.O.W . emoticon-Ngakak
karena tidak semua PO ( perusahaan otobis ) menyediakan semua kelas tersebut

FYI : NAMA KELAS yg ada pada Bis bisa berbeda tergantung Tiap PO ( Perusahaan OtoBis ) emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for Ekonomi:

Spoiler for AC EKONOMI :

Spoiler for BISNIS RS atau Patas Non AC, Reclining Seat 2-2:

Spoiler for Bisnis AC: 2-3 atau 2-2 reclining seat:

Spoiler for VIP (AC, TV , TOILET seat 2-2):

Spoiler for Executive Class:

Spoiler for SUPER EXECUTIVE CLASS 2-1 :

NOTE :BERHUBUNG BANYAK YG TANYA TENTANG HARGA TIKET , DISINI ANE GA MAU JAWAB ATAUPUN KETERANGAN TENTANG HARGA TIKET BUS TERSEBUT .
1. KARENA ANE BUKAN AGEN BIS .
2. KARENA TIAP PERUSAHAAN PUNYA KETETAPAN MASING" MENGENAI HARGA TIKET TERSEBUT DAN ITU BELUM TENTU SAMA DI PERUSAHAAN LAIN , TIAP PO BERBEDA BEDA , TERGANTUNG JAUH DEKAT TRAYEK BUS TERSEBUT .

TERIMA KASIH

OK ane rasa sekian penjelasan mengenai kelas yg ada pada BIS penumpang .
Mohon maaf apabila masih banyak kekurangan dan salah kata dalam thread ini , TS hanya manusia biasa yg tak luput dari dosa emoticon-Malu (S) dan hanya mencooba membantu kalian yg masih awam dalam dunia perbisan .

Dan kalo ada kaskusers agan / sista yg mau nambahin , monggo dengan senang hati ane terima emoticon-Cendol (S)

Haduh capek juga bikin thread beginiian ..
Masih ABU- ABU ni gan/sis emoticon-Sorry , minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) Bisa kali emoticon-Malu (S) sama rate 5 nya .
Tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) .. ane berani sumpah thread ini hasil ketikan ane sendiri tidak ada COPAS di antara kita emoticon-Ngakak

NOTE : FOTO YG ADA PADA THREAD INI HASIL DARI BERBAGAI SUMBER , MOHON MAAF KEPADA YG MERASA PUNYA FOTO JIKALAU FOTO NYA ADA DI THREAD INI , JIKA MERASA TIDAK BERKENAN FOTONYA DITAMPILKAN DI SINI SILAHKAN PM TS , AKAN TS HAPUS FOTONYA emoticon-Smilie TERIMA KASIH

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-I Love Kaskus emoticon-Kissemoticon-Kiss
Diubah oleh zentric 07-01-2014 19:21
0
108.5K
862
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan