.Glee.Avatar border
TS
.Glee.
[Minta Saran] Perencanaan Keuangan Untuk Mahasiswa
Misi gan, ane mahasiswa umur 20 tahun... mau minta saran tentang mengatur keuangan nih, ada kendala yang ane bikin bingung gan emoticon-Bingung (S)

Uang masih di kasih sama Ortu gan emoticon-Malu (S)

1. ane, punya kendala di beban bensin (karena ane naik kendaraan pribadi gan ke kampus), jadi gini kendaraan tsb yang biasa ane pakai untuk ke kampus itu terkadang (tidak tahu kapan / volume hari'nya) suka disikan bensin sama Bokap ane gan...

Ane punya mindset untuk bensin =

ane kuliah Senin - Jum'at = 5 hari
Estimasi bensin habis (5 hari) & ane isi bensin tersebut di hari ke 5 (pulang ngampus)

berarti sudah keluar beban kan untuk 1 minggu itu... sudah ketahuan beban bensinnya

nah, terkadang bokap ane... di tengah hari tersebut (tidak jelas kapannya, mungkin hari ke 2 / ke 3 / ke 4) suka pinjem kendaraan ane (diisikan kembali bensnnya) yang membuat tangki bensin itu kan full kembali gan, berarti beban bensin ane tidak keluar di minggu itu kan...

soalnya ane bingung menentukan beban bensin yang harus ane keluarkan karena tidak menentunya kapan ane isi bensinnya

ane sih alhamdulillah, beban bensin ane tidak muncul di minggu itu & bukannya menolak rezeki disikan bokap ane gan... tapi ane jadi mempunyai kesulitan untuk menentukan beban bensin tersebut gan, kira - kira ada solusi gan ?

2. tentang biaya yang tak terduga gan
contoh = biaya fotokopi, biaya jilid dll... biaya ajakan teman (mungkin tidak sering gan)

penjelasan =
ane masih bingung menentukan biaya yang tak terduga gan... contoh saja biaya ATK gan, ane kan tidak tahu apakah ane dapet dosen killer yang sering tugas makalah / fotokopian banyak gan... kira - kira biaya tersebut di masukkan kemana ya gan ?

dan biaya ajakan teman, contoh di ajakin main / pergi kemana... (tidak selalu ane terima kok gan ajakan teman) tapi kalau ane tolak terus semuanya ujungnya ane tidak punya teman gan

atau mungkin biaya tak terduga lainnya itu harus di bagaimana kan ya gan ?

mohon pencerahannya gan emoticon-Smilie emoticon-Shakehand2
Diubah oleh .Glee. 03-01-2014 12:20
0
1.4K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan