dakilagiAvatar border
TS
dakilagi
(Lanjutan) Ini ceritaku, Mana ceritamu? ~happy new year everybody~
Assalamu'alaikum !! Salam Damai untuk kita semua !!

Sesuai janji ane di trit sebelumnya, sekarang ane mau share cerita pegimana cara ane ngerayain taun baru 2014, check this out !!

Seminggu sebelum malam tahun baru ane udah janji klo mau nganter temen ane ke lampung skalian taun baruan dan belajar nyetir..hehehehe. kami memutuskan berangkat tanggal 30 Desember 2013 pukul 22.00 dari Bogor, kebetulan 2 hari sebelumnya ane kudu ke Bandung dulu karena ada keperluan. Singkat cerita ane Berangkat dari Bandung sore Sekitar Pukul 6 Sore menuju Bogor. Jam 21:30 sampailah ane di Bogor, gerimis menjadi salam selamat datang...Brrr, dan temen ane pun belum nongol, setelah beberapa batang Marlboro habis terbakar barulah mereka dateng "udah siap kak? sorry ya nunggu (sambil nyengir)". Temen seperjalanan ane kali ini adalah adek kelas ane sendiri, dan temen seangkatan, dua-duanya cewek gan..(jangan sirik ya..hiii)

Tak lama kami mengisi perut terlebih dulu, terus capcuss ke pelabuhan Merak, pukul 01:19 dinihari sampailah kami di Pelaubuhan Merak
Spoiler for tiba di Pel. Merak:

Spoiler for Di Pelabuhan Merak, sebelum Berangkat:

Kapal yang kami tumpangi berangkat pukul 3 pagi, dan sampai di Pelabuhan Bakauheni sekitar pukul lima, ga banyak ina inu kita langsung berangkat ke tujuan berikutnya, yakni gatau kemana..hahaha. 30 menit kemudian kami sampai di sebuah SPBU untuk menunaikan shalat subuh dan meregangkan badan yang pegal karena kami tidur di mobil selama penyebrangan.
pukul 6 pagi akhirnya kita sepakat untuk ke kota Bandar Lampung karena sesuai perjanjian, temen ane ketemu keluarganya nanti sore dan berencana untuk liburan taun baru di pantai, entah pantai mana..hahah, jadi sepanjang jalan kami mampir2 dulu ke pantai yang dilewati sekalian survey maksudnya, ada pantai indah dan pantai Bagus.
Spoiler for Pantai Bagus:

Spoiler for Pantai Indah:

Kesimpulan dari hasil survey dadakan ini kami tidak mungkin ngadain acara keluarga di pantai ini karena kondisi pantai yang tidak mendukung, akhirnya kami setujui untuk tahun baruan di Teluk Kiluan, dan di Acc.
Kemudian kami lanjut ke Kota Bandar lampung, di tengah perjalan ane mulai jadi driver nih karena niat awalnya kan cuma nganter ma belajar nyetir...heheheh

Spoiler for ganti profesi:

Sesampainya di Kota akhirnya kami sarapan di sebuah warung makan, dan ini menu sarapan kami.

Spoiler for menu sarapan:

Setelah sarapan kami memutuskan untuk keliling-keliling dan akhirnya kami sepakat untuk mengunjungi museum Lampung. Banyak hal yang kami baru ketahui dari perjalanan ke museum ini, setelah puas berkeliling dan mejeng2 buat foto, selanjutnya ngisi perut yg mulai dangdutan, makan siang kali ini kami isi dengan baso..heheh

Spoiler for museum1:

Spoiler for foto museum2:

Spoiler for foto museum3:

Hari semakin siang perjalanan kami lanjut ke tempat tujuan, yakni teluk kiluan. Sampai waktu Dzuhur tiba, keluarga temen ane masih belum nyusul, jadi kami istirahat sejenak di bukit.

Spoiler for jangan dibuka:

Sekitar pukul 3 sore baru lah keluraga temen ane datang, setelah ngobrol2 bentar kita berangkat ke Pantai klara untuk makan (makan lagi??)
perhitungan sebelumnya kami perkirakan sampai teluk kiluan sekitar pukul 5 sore, tapi apa daya kami sempet nyasar dan sampai di homestay (karena cotagenya full booking) sekitar pukul 19:30.
sesampainya di homestay, waktu kami habiskan dengan mengbrol dan makan makan, ane ngobrol dengan bapak dari temen ane, ini sih sebenernya kayak kuliah umum..hahahah mungkin ane nanti bikin trit tersendiri khusus ngebahas isi obrolan ini.
pukul 22.00 sehabis "kuliah umum" itu mata ane beraaaaat anget, ngantuuuukkk...dan sialnya ane ketiduran dan kebangun pukul 01.30, jadi yauuupsss..ane ngelewatin malem kembang apiiii...hahahahah jauh2 buat tidur doang..

Spoiler for homestay:

Pagi harinya keluarga temen ane udah lengkap, karena anagnya nyusul kami sekitar pukul 3 pagi. acara kali ini kami mau ngeliat lumba-lumba..emoticon-Matabelo

Spoiler for #1:

maaf nih gan cuma kena atu jepret emoticon-Sorrylainnya ane videoin, nanti nyusul ya..

Jam 9 pagi semua rombongan lengkap berkumpul di homestay untuk sarapan, selepas sarapan ane ngobrol ma abangnya temen ane, doi bilang "sayang nih klo cuman gini doang, ngecamp lagi yuk !! pada bawa tenda kan?" ane jawab, "ayo aja sih, kmana kita?" teruss...tanpa kesimpulan, kita jalan tanpa tujuan..hahahaha
Sekitar pukul 10.30 di sela-sela perjalan pulang, ban mobil temen ane bocoooorr..terpaksa ganti ban, ane ngobrol lagi, akhirnya kita mutusin buat ke Pulau Mutun. Diperjalan kami terjebak macet, dari info yang kami dapet nih macet bakal berjam-jam, akhirnya kita putar arah. Ditengah perjalan tanpa sengaja kami menemukan jalan masuk ke sebuah gang kecil dengan tulisan "jalan ke pantai", ga disebutin loh pantai apa..hahah yaudah akhirnya kita masuk. dan wow !! this is great beach, pantainya bersih, yang gue nilai sih nih area gagal dikembangiin, karenya cuma ada satu keluarga yang ngurus, kami ga ngorek2 info lebih jauh karena terlampau sore, yauda kita mutusin untuk diriin tenda dan siap-siap bikin makan malam.
Tenda kami ada di tengah pulau kecil, jadi kami harus nyebrang dengan rakit untuk ke posisi tenda dari tempat parkir.

Spoiler for Pulau:

Malam kami lalui dengan ceria, cerita, dan canda. sampai akhirnya ada kejadian, tiba-tiba kami mendengar bunyi hentakan seperti kapal/perahu yang berlabuh di Dermaga. kami semua bengong, saling lihat, setelah hening sebentar, gue coba cek ke sekeliling dan gada apa-apa, yauda lanjut acara, walopun acaranya cuma nyanyi-nyanyi doang...hahahaha

Spoiler for camp#1:

Spoiler for camp#2:

Ane tidur sekitar pukul 10 malam, dan kebangun sekitar pukul setengah lima pagi, dingiiiiiin akhirnya ane coba nyalain api unggun, ga lama setelah api mulai menyala temen serombongan bangun juga karena pnasaran dengan sunrise. and this is the amazing sunrise.

Spoiler for sunrise#1:

Spoiler for sunrise#2:

Spoiler for sunrise#3:

Setelah puas dengan sunrise, kami sibuk dengan kegiatan masing-masing, ada yang bikin sarapan, ada yang nyelow-nyelow, ada yang nyari kerang, ada yang nyari kumang, dan ada yang berenaaaang...itu ane sih..hihihii
akhirnya semua berenang, seger banget berenang dipantai yang tenang, pasir putih, air jernih, terumbu karang, hah..serasa pulau sendiri loh gan...

Spoiler for nyelow#1:

Spoiler for nyelow#2:

Spoiler for nyelow#3:

Spoiler for berenang#2:

Spoiler for abis berenang#3:

Setelah puas berenang, tiba-tiba istri dari abang temen ane teriak kesakitan dan minta tolong, pas ane cek doi kena ubur-ubur atau entah apa namanya pokoknya ada semacam lendir gitu yang melilit di kaki doi sampa pergelangan kakinya, ane antu bersihin pake sendal, ketika ngeersihin tuh lendir ada yang nyiprat ke agian iir atas ane, walaupun sedikit...panas gan, entah deh tuh doi, kyk dibakar kakinya kali, meraaah banget..akhirnya sesi senang2 berakhir, yang kena musibah di evakuasi sang suami ke rumah sakiterdekat, yang lainya makan, packing, dan siap2 pulang.
selama persiapan pulang ane sempet nanya nama daerah itu ke iu pemilik warung, doi menjawa nama daerahnya "Dewi Pendapa", tapi setelah ane tanya leih lanjut tentang sejarahnya, doi ga jawa gan, dan seteh ane search di google, ga nemu gan ! ahkan mah google pun gatau daerah itu..hahahaha
diperjalan pulang kami lalui denga lancar, ane yang nyetir, walaupun sempet deg2an karena terhimpit dua mobil waktu mau nyalip di tol jagorawi, sekitika ane inget kecelakaan artis itu looh..hiiiiii serem..sekitar pukul 22:30 ane nyampe di Bogor, setelah beli makan malam, kita pulang untuk istirahat
see you everybody, coa ngutip sebuah Quotes

“Getting lost is just another way of saying 'going exploring.”― Justina Chen, North of Beautiful, ini sekarang yang sering ane jadiin pegangan klo lagi "jalan"..hehehehe

hah, capek juga nih gan..hauuuuuss minta ini dong
Spoiler for buka:

Minimal nih...
Spoiler for buka:

atau mungkin agan berkenan untuk..
Spoiler for buka:

yang silent reader :maho:maho

Wassalam !!

regradrs
0
1.8K
7