yiha88Avatar border
TS
yiha88
(ASK) mixer apa yang paling cocok buat ane?
haloow para agan agan yang budiman.

mudah mudahan ane ga salah kamar.

ane mau nanya nih kira-kira mixer type apa yang cocok buat ane?
sekarang ane memakai mixer yamaha mg24fx. ada beberapa hal di mixer ini yang ane kurang sreg.
1 soal ukuran nya yang gede, channel mono nya yang cuma 16 (waktu beli ane kemakan marketing, doi bilang 24 ch taunye 16 ch mono 4 stereo, wkwkw sama aja kayak mixer 16 ch ini mah),
2.fasilitas phantom nya yang per 8 channel, pengen juga gitu punya mixer yang phantom 48v nya per channel jd gak repot routing mic condensor dan di box ga musti ngurut per channel.
3.aux 5-6 nya post.

kalo soal db, eq , dll menurut ane lumayan lah dengan harga segitu.

nah rencana ane mau upgrade nih, mimpi nya ane bisa punya mixer yang fasilitasnya:

1. min 18 channel mono,2 stereo
2. phantom power per channel
3. min 6 aux bisa pre semua
4. lampu signal per channel (penting karena dipakai untuk rental sound system,mengatasi sikon mixer berada jauh dari sumber suara, jadi memudahkan kordinasi)
5. firewire 16 ch ke DAW(ane hobi juga recording an, mayan banget kan bisa rekaman multi track secara live)
6. ukuran ga terlalu besar biar gampang mobile dan dibawa.

budget ane 8jt an lah kurang lebih.

sebenarnya ane minat sama phonic helix board 24 firewire, dari segi ukuran udah cakep banget firewirenya juga, tapi ane kurang sreg di fiture nya kayak aux cuma 2 yang bisa pre, phantom power yang switch on/off nya ga per channel.

apa ada agan yang bisa bantu ane dengan merekomen mixer type apa yang bisa ane pake?

emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
0
8.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan