unggulsihebatAvatar border
TS
unggulsihebat
penipu hipnotis hati2gan
ini kronologis adik ane untuk buat laporan ke polisi

Saya Ignatius Ogie, memasang iklan di Tokobag*s untuk menjual IPHONE 4S, ada seseorang bapak2 menelpone dan mau membeli 2 Unit Ipone
Pada Tanggal 20 Desember 2013 : jam 13.00 bertemu calon Pembeli (ngakunya bernama Ferry bekerja sebagai kepala Farmasi di RS Mitra Keluarga Kelapa Gading
Setiba di RS Mitra, penipu yang bernama Ferry memberitahu bahwa bawahannya akan bertemu dengan saya di depan RS tersebut, setelah bertemu, bawahan tersebut menelpon penipu yang bernama Ferry kemudian Penipu itu datang dan meninstruksikan bawahannya tersebut untuk mentransfer uang ke rekening saya. Setelah bawahannya pergi untuk mentransfer, saya duduk berdua dengan penipu itu dimana barang itu masih saya pegang. Dan dia mengajak ngbrol sebentar dan bilang bahwa dia sedang sibuk. Tak berapa lama dia bilang kalau handphone nya mau dibawa dlu ke ruangannya. Tidak tau kenapa saya menuruti begitu saja apa yg ingin dia lakukan. Akhirnya dia membawa dua buah iphone itu yg bilang nya ingin di taro di ruangannya. Stelah dia pergi, tidak brp lama saya tersadar dan bertanya2 knp barang itu saya berikan begitu saja? Pada saat itu saya ingin mengikuti orang itu tetapi orang itu sudah tak terlihat. Dan saya mencoba menelpon orang tersebut dan bawahannya yg sedang mentransfer uang, tetapi no nya sudah tidak aktif. Saya mencari atm dan mau mengecek saldo, dan saldo tidak bertambah. Dari situ saya tahu bahwa saya telah ditipu. akhirnya ane berinisiatif lihat rekaman cctv dari rumah sakit mitra kelapa gading dan mendapatkan capturan wajah2 pelaku gan.

alau agan2 bisa kasih informasi mengenai orang diatas bisa hubungi ane gan thanks
0
1.6K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan