inewRchaseAvatar border
TS
inewRchase
Waspada Sama Agan dexman99
Buat agan agan sekalian, ane mau ngasih info, ane posting di lounge biar banyak yg liat, biar pada ati2 kalo belanja sama agan dexman99, atau kalo di tokogabus akun kris-deangel, tersangka ini menjual barang rusak ngakunya barang bagus, dagangannya juga lumayan banyak di kaskus maupun tokogabus.

Data diri tersangka:
Spoiler for tersangka:

kronologi:
Minggu 29 Desember 2013, ane pesen harddisk 250GB yg dia jual di lapak tokogabus. Doi pasang harga 330rb udah include ongkir. Berhubung budget ane cuma 250rb lebih2 dikit, akhirnya doi mau lepas 270rb, exclude ongkir.. Total include ongkir 280rb (minta dibuletin 2rb). Malemnya ane transfer 280rb. Singkat cerita, Senin 30 Desember 2013 doi kirim tuh barang, sampe hari ini Selasa, 31 Desember 2013.

Pas ane buka tuh barang ga ada label di hd nya, jd ga ketauan itu merknya apa, kapasitasnya berapa

Spoiler for penampakan:

agak curiga, takut kapasitasnya di korupsi ama doi, makanya label detail harddisknya dilepas. Langsung ane test ke laptop. Ternyata, ga ke detect tuh harddisk, ane coba format langsung dgn cara pake bootable flashdrive, sampe di interface install windows, ternyata bener tuh hd ga ke detect.

Spoiler for bukti ga ke detect:

pas masuk bios, liat data hd nya (none) alias ga ke detect
Spoiler for bukti ga ke detect di bios:

pas mau coba install windows
Spoiler for install windows:

buat agan dexman99/kris-deangel/Krismanto Sinaga, kalo ente baca, ditunggu itikad baiknya, bales sms2 ane, tanggung jawab lah.

buat agan2 sekalian, kiranya thread ane bisa jd peringatan buat agan2 sekalian, kalo mau beli barang kudu ati2, cod untuk amannya, kalo beli barang2 yg riskan..kalo agan semua ada minat beli di lapak agan dexman99, mungkin bisa dipertimbangkan dulu, mungkin pas ane kedapetan apesnya, doi ga mau tanggung jawab. Atau emang dagangannya yg ga bagus.

berikut conversation ane ama doi:
Spoiler for percakapan:

Yang senasib, beli barang ama doi:

Quote:

Wah, berarti barang yg dia jual emang bermasalah ya gan, seller barang rusak, otaknya juga rusak pasti..

Quote:

Berarti emang dia penipu dgn modus seperti itu, jualan barang rusak

Di lapak yang ini juga ada korbannya
Spoiler for korban:

-----------

Kalo nyang Ini mungkin temennya tersangka, atau seller model penipu juga?? emoticon-Bingung (S).. Nilai sendiri ya gan..
Quote:

Eh tong, kalo emang budget dikit mau gimane lagi, kalo ga dapet, ya ga dapet aja, gausah dilepas ntu barang..ane juga seller barang laen, kalo barang yg ane jual ditawar sesadis2nya, ya ga bakal ane lepas, ga pake acara nipu/ngerjain buyer..emang salah yah punya budget dikit? Dikit2 juga duit ane halal..

UPDATE

lagi nyari2 HD, ketemu agan yg modusnya sama, bedanya si agan ini udah lumayan reputasinya.

Spoiler for lapaknya:

cek di lapaknya testinya palsu semua, banyak yg udah ketipu, nickname kaskusnya mirip2 ama si penipu KRISMANTO SINAGA

Spoiler for tersangka:

WASPADALAH WASPADALAH WASPADALAH...PENIPUAN DIMANA2
Diubah oleh inewRchase 24-01-2014 04:32
0
13.1K
168
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan