leacheroutAvatar border
TS
leacherout
Seputar Tilang ! Penting !
sorry nih mau nanya tentang tilang menilang
kan kemarin saya mau luar kota sama pacar saya nah pas itu juga di jalan ada operasi dan akhirnya ketangkep gara" stnk telat 1 tahun an nah yg di ambil cuman SIM saya kira" nnti di pengadilan kena brp ya? dan apakah pas ke pengadilan bawa STNK yg udah mati?

btw ane bawa motor saudara saya katanya aman" aja eh taunya ketilang

ane kasih kronologisnya bro begini:
A: ane
P: Polusi

p: surat- suratnya
A: nih *sambil nyodoroin*
p: nih pajaknya mati brti sama aja kyk engga ada STNK dan ini STNK bisa saya buang karena udah gak berlaku
A: ini motor pinjem sodara pak
p: lah ini KTA nya siapa? *di STNK nya ada KTA bro soalnya bokap sodara ane juga polisi*
A: KTA nya ortu sodara saya pak

dan akhirnya KTA nya di kasihin ane dan ane di tilang . padahal pas polisi bilang mau buang STNK nya mau ane sautin : buang aja pak kalau berani sekalian KTA nya eh malah ntuh polisi pergi dan ngasihin STNK nya ke tmn nya . mana tmn nya nuduh ane itu motor bodongan

pertanyaann saya :
1.kata tmn" ane di group motor sebenernya si polkis ngga berhak nilang apakah bener?
2.dan sewaktu besok pas ke pengadilan cuman bawa kertas tilang saja apa sama stnk nya?
3.dan pas di pengadilan pas ngambil SIM saya yg di tahan apakah di haruskan sekalian melakakukan perpanjangan?

boleh share di sini pengalaman agan" sewaktu ketilang biar kaskuser lebih waspada sama POLISHIT

*oh ya plat nomor sodara ane bulan 06 tahun 2012 jadi udah telat 1 tahun lebih

dan ane kena pasal 288 di surat tilangnya
Diubah oleh leacherout 30-12-2013 16:23
0
1.5K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan