Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aviatoreAvatar border
TS
aviatore
[HELP] PC Laggy/Micro Stuttering Sewaktu Gaming
Permisi gan emoticon-Malu
Kalau baca judulnya mungkin ini cuma masalah biasa-biasa aja,cuma ane bingung banget dengan masalah ane sekarang ini emoticon-Berduka (S)

Begini,ane baru upgrade PC,jadi hampir segala hardwarenya baru ( kecuali casing,PSU,dan HDD ),ane install windows XP ( fresh install ) , lalu install audio driver,video card driver,NET. Framework,DirectX 9.0c,Visual C++ 2010,Antivirus ( ESET NOD32 ),software maintenance ( Smart Defrag,Advanced System Optimizer -ane suka software ini karena ada game optimizernya- ),serta software esensial ( Adobe Reader,VLC Media Player,Winamp,CPU-Z). Lalu ane install 2 game ( FIFA 14 dan NFS Most Wanted ), sewaktu ane masuk ke game NFS,lancar jaya di menunya,ga ada lag sekalipun,tapi setelah ane masuk ke game,jadi stuttering + laggy gan emoticon-Berduka (S) , udah ane turunin settingnya ( tadinya settingannya ane high semua,secara pas ane cek di GameDebate,spek kompi ane mumpuni* ),tapi tetep aja ngelag,ane udah pake D3DOverrider,pake Game Optimizernya ASO ( yang biasanya bikin game ane ga ngelag ),ane udah scan and clean virus pake ESET NOD 32,bersihin PC dari junk files,temporary files,dll pake ASO,udah di defrag, dan ane perbesar page file,processor scheduling dan memory usage ane check ke programs,tetep lag juga emoticon-Berduka (S)
Any help will be appreciated emoticon-Berduka (S)

* Spek PC ane :
Intel Core2Duo E7300 @2.66 GHz
ATI Radeon HD 5570 1GB DDR3
RAM 2GB DDR2
Motherboard ASUS P5KPL-AM-SE ( CMIIW,soalnya ane bikin ini trit di warnet,jadi seingetnya aja emoticon-Malu )

EDIT : Sistem lancar,booting cepet,virus kayaknya udah kesedot semua sama ESET NOD 32.
Diubah oleh aviatore 29-12-2013 02:12
0
4.2K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan