CriTiCaL*~Avatar border
TS
CriTiCaL*~
Ingin Jadi Pengusaha? Hindari 5 Hal Ini Gan! dan Lakukan Beberapa Tips Kecilnya

KASKUSER YANG BIJAK SELALU MENINGGALKAN JEJAK

PERHATIAN: Ini adalah thread emoticon-Blue Repostdari thread ane yang di close tanpa sebab emoticon-Najis Bukti:
http://www.kaskus.co.id/thread/52197...-5-hal-ini-gan
Tapi ane buka lagi untuk memberikan jamur jamur pengusaha buat agan kaskuser semua emoticon-Kiss

Simak gan emoticon-army
Quote:

Nah, Gimana sih agan yang pengen banget jadi pengusaha tapi masih bingung atau ragu?

Pertanyaan yang sering muncul:
- Gan, ane pengen banget jadi pengusaha, tapi gak ada modal gan
+ Hindari Pemikiran Seperti itu gan,itu pemikiran kuno emoticon-Cooljadi pengusaha pun tak selalu modal menjadi patokan!
Agan bisa mulai sebagai reseller, dropshipper atau punya keahlian bisa buka jasa, misal jasa service, jasa updgrade laptop dan sebagainya
- Gan, hal yang ane takutkan di usaha itu kerugian yang susah buat di balikinnya
+ C'mon Gan! Move On dari hal seperti itu, Jangankan jadi pengusaha, jadi karyawan pun bisa rugi, bener? Misal:
Karyawan: agan rugi jarang punya waktu luang, agan disiplin dengan perusahaan
Pengusaha: Flexible gan, ente mau masuk kantor atau enggak bebas! inget iklan yang ngomong " Ke Kantor gak harus pake kolor? " emoticon-Hammer
- Gan, ane minat banget jadi pengusaha nih, gimana langkah ane seterusnya?
+ Balik ke diri agan, kuatin mental dan buang jauh jauh pikiran negatif untuk jadi pengusaha!
modal bisa di cari sambil jalan pelan-pelan! balik ke point atas, agan bisa mulai dari reseller/dropship/buka jasa, tapi jangan jasa maho ya gan emoticon-Betty emoticon-Peace
Agan harus kreatif, imajinasi tinggi dan Berani mengembangkan usaha agan yang agan jalani!
saya, seorang lakilaki kelas 2 SMA waktu itu mulai usaha ketika ane jadi OP Warnet, ane inisiatif buat buka jasa manage akun social media, jual kaos dan masih banyak lagi
TANPA MODAL GAN!

kalo masih ragu juga agan bisa mampir ke thread yang ane buat:
[Ruang] Tips, Saran, Diskusi dan Solusi buat yang bingung memulai usaha

Nah, ini ane bagikan Positifnya menjadi Pengusaha:
Quote:

Quote:

Gimana juragan? masih mau jadi karyawan tetap yang gajinya juga tetap atau mau jadi pengusaha yang pendapatannya bisa luar biasa emoticon-Cool

Silahkan jika agan agan ada saran dan tambahan, nanti ane pajang pejawan emoticon-Cool

Sikap Pengusaha bisa di lihat dari:
1. Membantu emoticon-Rate 5 StarThread ini
2. Tinggalkan Jejak dan Komentar yang bijak
3. Melemparkan 1 emoticon-Bata (S) nya buat ane emoticon-Hammer2

Jika 3 hal tersebut salah, maka ada pasal bahwa TS selalu benar emoticon-Ngacir
0
18K
225
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama