anayhaAvatar border
TS
anayha
Making Money Online (TRUE or ...... )

Terima kasih sudah berkunjung di Thread pertama ane emoticon-Big Grin
Mohon maaf untuk yg thread yg cupu atau salah room atau berantakan (maklum 1st thread)

Sebelumnya sedikit curhat emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Saya ini seorang ibu rumah tangga, baru2 ini saya dan suami pindah dari PIM (alias Pondok Indah Mertua) jd pd intinya mengharuskan saya untuk mencari kerjaan atau cari uang di dunia maya (saya ga mau kerja d luar krn harus meninggalkan anak tercinta).
Naaah.. sebenernya dari jaman kuliah dulu saya ini getol banget cari tau gimana caranya make money online pokoknya berbagai macam online bisnis selalu membuat saya tertarik.

Quote:

Tujuan saya di thread ini sih simple, saya tau di luar sana banyak sekali orang yg tertarik di online bisnis sama seperti saya, apalagi perkembangan internet saat ini yg sangat pesat.. with internet the world is borderless. (so keren ya bahasanya)

Naaah sekarang ayo kita review satu-satu bisnis online apa aja sih (ini cuman yg saya tau dan saya pernah nyemplung buat belajar bisnis online itu ya). Barangkali ada yg mau nambahin silahkan loh :

• Quote:

Kaya begini nih Makanan sehari-harinya para agan2 di forex
    Spoiler for forex:

Kalau ada yg ingin lihat2 forex, ini bbrp link yg mungkin membantu
    [URL="www.etoro.com"][URL="www.fxcm.com"]forex[/URL][/URL]

• PTC
    Quote:

Tapi untuk agan2 yg penasaran seperti saya.. ini bbrp PTC yg pernah saya ikutin :[URL="www.neobux.com"][URL="www.probux.com"]ptc[/URL][/URL]

• Quote:

Barangkali ada yg tertarik baca2 ttg adsense silahkan [URL="Google AdSense - AdSense Bantuan"]adsense[/URL]

• Quote:
    .

Bagi yg tertarik mau lihat web nya bubblews

• Quote:

Oh ya untuk tips-tips berjualan di ebay sebenarnya udah ada yg sharing
    ini untuk yg tertarik ebay

Yg paling utama sih kayanya kita harus punya paypai yg verifikasi ya, dengan demikian berarti kita juga harus punya Credit Card (CC). Saya sendiri ga punya CC, tapi minjem dari CC nya nyokap hehe.
Nah terus apa donk yg harus di jual di ebay? banyak loh dari baju, aksesoris, elektronik, berbagai macam gadget, dekorasi rumah, makanan sampai barang-barang antik.

• Quote:

• Quote:

Untuk yg tertarik bisa lihat-lihat di [URL="www.odesk.com"]freelance[/URL]

• Quote:

Sekian Tulisan saya ini..Intinya sih sebenarnya mungkin2 aja kok mencari uang secara online, apalagi dunia internet sekarang semakin maju. Kalau dulu kita ingin beli kain murah kita harus pergi ke china, kalau sekarang lewat internet pun sangat dimungkinkan.
Yang penting adalah kegigihan kita dalam berusaha, toh dalam berbisnis itu pasti ada resiko yg harus kita ambil, tapi dari resiko itu kita juga bisa mengambil sebuah kesempatan. Mau bisnis online atau bisnis di dunia nyata semua juga sama pasti ada resikonya, pastinya kita harus coba untuk meminimalisasi resiko tersebut.
Bisnis online banyak kena tipu? sama saja kok bisnis nyata juga banyak kena tipu.. penipu itu dimana2 kalau saya sih punya pikiran gini saya ga boleh malas usaha toh orang nipu juga butuh usaha. Sekarang coba agan2 pikir orang mau nipu di FJB, harus buat thread, nyolong gambar orang, threadnya dibagus2in, meyakinkan si calon buyer yg bakal ketipu itu salah satu bentuk usaha toh? atau orang mau maling motor, mengintai rumah orang dulu, modal konci letter T, belum resiko nyawa melayang karena digebukin sekampung. Tapi yg saya ga abis pikir ya.. yg nipu niat banget sih klo mereka bisa meyakinkan orang buat beli product itu ngapain juga harus nipu.. saya aja niat jual bener.. tapi ga ada yg mau beli dagangan saya hahaha..

Yah begitulah.. maaf kepanjangan dan kebanyakan curhat...Maaf juga kalau ada kesalahan2 atau tulisannya acak2an saya masih belajar dan saya cuman ingin berbagi emoticon-Kiss

*note : semua gambar diambil dari mbah google

0
3.9K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan