pathicAvatar border
TS
pathic
TANYA : Pendapat atau Pengalaman
Kamarnya bener nggak sih ? kalo salah pindah dong gan.

Client membutuhkan service saya untuk installasi Windows Server 2012 R2, AD, VDI, DHCP, File server Linux, Accurate Server Linux, dan OpenFiler.

Apa yang harus ane lakukan jika saya memesan OS Windows Server 2012 ke toko online untuk client dan komunikasi lewat BlackBerry Messenger.
Berikut,

Me : Pak saya memesan Windows Server 2012 R2 x64 dengan user CAL 10
Jf : OK, ada pak. oh ya pak, windows servernya sudah include 5 cal, jadi tinggal 5 cal lagi.
Me : Ok, bagus deh kalo begitu. (karena yg saya tahu di windows server 2008 seperti itu, dalam benak saya)
Me: Berarti Itemnya,
WIndows Server Standard 2012 R2
2 Processor Windows Server Standard 2012 R2
10 User CAL Windows Server Standard 2012 R2
Disk Kit DVD
Jf : Seharusnya seperti ini,
WIndows Server Standard 2012 R2
2 Processor Windows Server Standard 2012 R2
5 User CAL Windows Server Standard 2012 R2
Disk Kit DVD
karena 5 CAL sudah include di windowsnya.

Kemudian saya transfer dan di kirim lah tuh windows, pas saya terima, ada 2 item yaitu :
1. WIndows Server Standard 2012 -2 Processor Windows Server Standard 2012 R2 - Disk Kit DVD
2. 5 User CAL Windows Server Standard 2012 R2

Saya tanya lagi ke penjualnya sebelum saya buka dan install,
Me : Kok nggak ada keterang 5 CAL include pak ?
Jf : Pasti ada pak, Serial Partnya : P73-05328

Ane cek tuh partnya, ternyata tuh part memang NO CAL, langsung ane telpon tuh penjual, dia langsung crosscek. dan memang NO CAL.
Windows server 2012 standard yang saya terima juga bukan R2 melainkan standard (No R2). yang dimana feature2 R2 tidak ada distandard

Bla...Bla...Bla...Bla...

Yang pada akhirnya dia meminta ane beli lagi dengan harga setengah dari harga aslinya. dan tidak mau menggantikan dengan apa yang telah dia ucap.

Dan dia juga berpendapat bahwa R2 = standand 64bit. negh penjual nggak taunya, kagak tau produk yang dia jual, dan dari distributor juga menelpon ane bahwa R2 = standard 64 bit - artinya kalo dah 64bit dah R2 (dablek, supplier dah distributor sama aja)

kalo begini bakalan gantiin 2x, R2 dan 5 CAL. ampun, nitip nggak, buntung iye.

Menurut agan2 semua apa yang harus saya lakukan ? ini buat pengalaman2 agan2 semua jangan terjadi ma agan2.

Thanks for Agan2 attention.

pathic
Diubah oleh pathic 23-12-2013 07:43
0
1.2K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan