Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrpio08Avatar border
TS
mrpio08
[pekerja masup] opini macet jakarta (pelajar no offense)
pagi agan/aganwati
pagi ini ane cuma mu share and minta pendapat para kaskuser mengenai macetnya jkt.
mulai dari ane ya... untuk para kaskuser pelajar jangan pada sakit hati ya baca threat ini. emoticon-Shakehand2
menurut ane kemacetan jakarta di pagi hari itu tidak lepas dari kontribusi para pelajar jg. kenapa? ini sekedar share pengalaman pagi ini. ane berangkat nguli 6.30 take off dari rumah sekitaran pondok kelapa. sampe di tkp nguli 7.15. wuih ane takjub gan. ternyata jalan sepi nan sunyi *lebay dikit* pas ane sadar begitu melintas di smp kawasan tebet ternyata sepi jg, ane teringat..oia anak sekolag udah pada libur ya pantes aja jalanan lengang.
naah ane coba tarik kesimpulan kasus diatas, MUNGKIN jika para pelajar itu banyak yg tidak diantar menggunakan kendaraan pribadi bahkan menggunakan kendaraan pribadi spt motor ataupin mobil (jika ada) maka jumlah kendaraan dijalan otomatis akan berkurang.
naah coba pemerintah menggalakkan aturan tersebut dan lebih menyedikan fasilitas bus sekolah lebih banyak lagi atau jam masuk sekolah dibedakan yg cukup jauh dengan jam masuk para pekerja.
yuk share pendapat agan/aganwati dari kasus diatas.
sekali lagi no offense ya buat kaskuser pelajar di sentero kaskus ini. emoticon-Shakehand2 emoticon-Ngacir emoticon-Peluk
0
1.3K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan