agus345Avatar border
TS
agus345
Nasib Kuliah Pagi
Hari gini siapa sih yang mau masuk kuliah pagi?? Hah???
Emang sekolah apa!!!Huh Keysel D3cH!!
*Lanjut tidur*

Terus terang gue paling males kalo kuliah masuk pagi. Gak enak banget rasanya, apalagi kalo semalem abis begadang, gue harus merelakan jam tidur gue hanya beberapa jam saja. Semua ini gara-gara kuliah pagi pfffftttt.

Yaaaaa namanya juga mahasiswa bro, paling gak enak yaa masuk pagi, mana gak ada yang bangunin lagi #JombloooSih

Kalo sekolah SMK dulu, gue emang udah gak seneng sih, masuknya aja jam 6.45 padahal gue bangun aja jam 6.15, belum lagi perjalanan ke sekolah yang bisa memakan waktu 15 menit. Gue akuin, gue orangnya gak bisa bangun pagi alias susah bangun pagi, kalo bisa juga, harus dipaksa bangun sama nyokap gue dengan berteriak 100 Desibel di atas kuping gue.

*Kembali lagi, sekarang udah mahasiswa*

Pernah nih waktu kemaren kemaren kemaren kemaren sebulan-bulan yang lalu, gue telat dateng masuk kampus pas matkul Statistika. Gue masuk aslinya jam 7.00 dan gue dateng jam setengah 8 lewat. Gue lupa kalo semalem belum masang alarm jam hape dan jam beker akibat ngerjain tugas dan begadang yang berlebihan.

Dan alhasil, saat gue terbangun dari tidur yang lelap, gue langsung melihat jam hape gue.

*Alamak!!! jam setengah 8*

Gue langsung terkejut dengan angka pada jam hape gue. Gak mungkin jam hape gue salah setelah gue mencocokan dengan jam beker gue. Perasaan gue udah meyakini kalo sekarang jam setengah 8. Dan gue langsung berganti pakean, ngambil dompet, hape dan pake sepatu tanpa sebelumnya mandi dan cuci muka (Karena kemarin pagi udah mandi dong). Cuss langsung berangkat tanpa manasin motor. Ini yang dinamakan kerja keras demi mencapai masa depan !!

*Dengan muka setengah jadi, gue berjalan menyusur lantai kampus dan masuk kelas*

*Gue mengetuk pintu, tok tok tok*

Gue: Masih boleh masuk gak pak?
Dosen: *Melihat jam tangan* udah jam berapa ini? Udah gak boleh masuk ya.

*Sejenak terdiam satu menit di depan pintu sambil memandang seisi kelas*

Gue: Tapi boleh ngumpulin tugas gak pak?
Dosen: Oh, iya boleh.

*Dosen nyamperin gue*

Dosen: Kenapa telat?
Gue: Iya pak, bangunnya kesiangan.
Dosen: Besok-besok jangan telat lagi ya.
Gue: Iya, pak.

*Dosen menutup pintu*

Dan setelah itu, gue langsung pulang ke kosan. Gue bersyukur biar gak masuk yang penting ngumpulin tugas hehehe. Contoh mahasiswa teladan huhuhu.

Dan satu lagi gue pernah telat masuk kuliah gara-gara jam beker yang salah. FVCKKK. Masuk pagi lagi jam 7. Dan gue pun terbangun dengan sendirinya (Sungguh keajaiban). Saat gue liat jam, ah masih lama masuknya, baru jam 6. Gue pun santai-santai aja padahal udah bangun walaupun masih ngantuk. Dan setelah ketiduran kurang lebih hampir sejam, gue bangun ngeliat jam beker "kenapa jam masih jam segini?". Aneh banget.

*Gue langsung ngambil hape*

Shit!!! Jam beker gue mati, ternyata udah jam 8 lewat. Alhasil, gue pun gak masuk dan kembali ke alam bawah sadar lagi.

Dan akibat kejadian di atas, gue harus siap siaga malemnya dengan masang 2 alarm dari jam hape dan jam beker yang sekeras-sekerasnya disaat besoknya masuk pagi jam 7. Ini demi kepentingan masa depan gue emoticon-Big Grin

http://dinding-gusdi.blogspot.com/20...liah-pagi.html
by @agoesuarez
Diubah oleh agus345 22-12-2013 18:59
0
1.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan