Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

petuniaAvatar border
TS
petunia
[FR Kaskus The Lounge With Toshiba 20 Desember]
Untuk kedua kalinya, ane dapet Invitation dari Kaskus The Lounge. Yang pertama di tahun 2012, bulan November dengan tema Kaskus The Lounge dengan tema "Bagaimana Meningkatkan Budaya Nasionalisme Melalui Social Media". Tahun ini, ane seneng bisa ikut kaskus The Lounge lagi. Yok mulai aja EpER nya..

Hari itu, Rabu 20 Desember 2013, ane dateng ke TKP sekitar jam 6 sore. Widih, udah banyak orang di sana. Setelah isi form registrasi, ane ambil "jatah" makanan, minum, plus es krim. Sebagai anak kost, enak banget dapet makanan gratis begitu, hehe.. emoticon-Ngakak

Jam 7 teng, acara mulai. Kaskus The Lounge edisi ini disponsori oleh Toshiba makanya namanya jadi "Kaskus The Lounge With Toshiba". Acara dibuka oleh MC cewek cakep (lupa namanya) kemudian dilanjutkan oleh Mr Hairul, sebagai perwakilan Toshiba dari Singapura. Dia memaparkan tips memilih laptop yg baik serta menjelaskan banyak keunggulan dari produk laptop Toshiba. Salah satu kata kunci yg disebutkan untuk keunggulan laptop Toshiba adalah "Durable" alias Awet bin Tahan lama. Kebetulan ane juga salah satu pengguna laptop Toshiba dan kata kunci tsb memang bisa dibuktikan. Selama hampir 2 tahun pake laptop toshiba satellite L730, emang durable banget tuh laptop.. emoticon-2 Jempol

Sesi selanjutnya ada Mimin alias A. Darwis selaku Founder Forum Kaskus kita tercinta. Dia cerita kalo laptop yg dipake pertama kali buat study di luar negeri adalah Toshiba. Wah, kok bisa pas banget ya sama sponsor acara Kaskus The Lounge kali ini..emoticon-Malu

Selanjutnya ada Mas Natali, seorang pemain e-commers terkenal di Tanah Air Indonesia. Tau situs www.tiket.com kan? Nah, Mas Natalis ini adalah salah satu Founder dari situs tsb. Dari sesi yg berlangsung, Mas Natali menjelaskan bahwa masih besar sekali peluang di dunia e-commerce Indonesia. Dia bahkan memperdiksi bahwa 5-10 tahun ke depan, toko-toko retail akan pada tutup dan digantikan dengan toko online. Widih, ane belum bisa bayangin gimana kalo mall-mall sepi sebab pembelinya lebih milih beli barang via online.. emoticon-Bingung

Sesi akhir ini yang bikin ngakak. Jadi diantara agan/aganwati yang hadir, disuruh cerita pengalaman pake laptop Toshiba. Ada yg datar ceritanya, ada yang curcol bahwa dia ngarep banget menang laptop Toshiba, dsb. Seru banget sesi ini, sampe2 ane ketawa ngakak liat agan/aganwati saat presentasi.. emoticon-Ngakak

Akhirnya, acara Kaskus The Lounge With Toshiba selesai. Sebelum pulang, agan/aganwati yang udah dateng dapet marchandise berupa kaos, dan flash disk Toshiba.

Berikut beberapa gambar yang sempet ane foto saat acara Kaskus The Lounge berlangsung :

Spoiler for Hati2 BWK:
Diubah oleh petunia 03-01-2014 23:36
0
1.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan