lennonova13Avatar border
TS
lennonova13
(share): sejarah pertama kali kita kenal the beatles
maap gan numpang curhat.
1.masa TK-SD:
waktu thn 90-an waktu ane sedang duduk di bangku TK. ortu ane beli radio tape. selain lagu2 dangdut, yg disetel sebagian adalah lagu barat. pas kebetulan kompilasi lagu-lagu barat terdengar bait ny the bijigatels eh the beatles maap yg berjudul yesterday & let it be. selain itu di dlm kompilasi tersebut juga ada elvis, nazareth, black sabbath dll. ane blon tau klo itu the beatles yg nyanyiin lagu yesterday n let it be.
ane cuma dengerin aja apa yg disetel ortu ane, jadi belom terkesan beatles mania banget jadiny.
2. masa SMP :
ketika duduk di bangku smp, radio ane rusak dan ane dah ga dengerin lagi lagu2 beatles. tp ane ga sedih, krn pd waktu itu hidup ane dipenuhi musik2 underground yg dicekokin temen2 ane. mulai dari grunge, grind core, brutal death dll. dari nirvana, napalm death, betrayer dll ane dengerin. sedangkan nafas rock n roll yg dibawa beatles vakum begitu saja.

3. masa SMA :
baru ketika sma ane dicekokin sama temen sekelas ane. mulai dari album one, white album, john lennon solo dan laguny freddy mercury yg judul albumny song for lennon " life is real" yg membahas tentang kejeniusan john lennon walaupun hidup dlm kemiskinan. selain itu ane juga dikenalin dg oasis, yaitu grup band yg disebut2 sbg penjelmaan the beatles. selain itu di masa itu ane mulai getol main gitar, niup harmonika dan mencet keybord. walaupun autodidak dan ga bagus2 amat permainannya.
dah dulu ah . yg mo nambahin silakan gan.
Diubah oleh lennonova13 21-02-2018 05:02
0
2.3K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan