rifkiadeAvatar border
TS
rifkiade
Cara Berhenti Merokok Versi Ane!! Berawal dari Kebiasaan, Pergaulan, dan Sugesti
Selamat pagi menjelang siang Agan dan Aganwati, yang pasti no emoticon-Blue Repost
Bukan bermaksud menggurui, cuma sekedar share emoticon-Big Grin

Kali ini ane share bagaimana ane bisa berhenti merokok total!!! emoticon-Matabelo

Semenjak akhir April 2013 kemarin, udah hampir 8 (delapan) bulan lamanya ane terbebas dari asap rokok. Mungkin buat kalian yang gak pernah ngerasain rokok, "apa hebatnya cuma 8 (delapan) bulan)??", tapi buat ane itu sebuah prestasi yang sangat luar biasa. Karena sepanjang hidup ini, semenjak ane kenal rokok secara intens di pertengahan tahun 2003 (beuuh... udah 10 tahun lebih aja ternyata ane ngerokok) paling lama ane gak ngerokok itu cuma sebulan, yaa itu pun karena adanya karantina bimbingan belajar yang memaksa, selepas itu lanjut lagi mengasapi diri emoticon-Ngakak (S)

Tapi buat saat ini, ane rasa ane bisa lepas dari asap rokok dalam waktu yang jauh lebih lama atau mungkin selamanya. Kenapa? Karena ane ngerasa dan yakin betul kalau niat ini datang benar-benar dari diri sendiri. Bayangin aja dulu, seberapapun enggak dianjurkannya ane buat ngerokok sama orang-orang terdeket ane, ane tetep ngerokok, yaa dengan konsekuensi menghindar dan menjauhi pas lagi ngerokok. Kasian juga kan kalo deket-deket, ane gak mau bagi-bagi penyakit emoticon-Berduka (S)

Quote:

Terserah mau dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga, ane gak ngarep reputasi emoticon-Traveller
Sekian trit dari ane emoticon-Shakehand2
Sekiranya bermanfaat silakan

0
3.1K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan