galih17Avatar border
TS
galih17
Wisata singkat ke Telaga Ngebel, Ponorogo
Assalamualaikum, Wr. Wb.

Selamat datang di threat saya ya. Semoga threat yang saya buat mempunyai manfaat untuk agan – agan. emoticon-Toast

Berhubung pikiran sedang jenuh, ane terbersit untuk jalan – jalan singkat ke tempat yang tidak terlalu jauh dari kota ane berdomisili (Surabaya). Akhirnya tertarik dengan wisata di kota reog Ponorogo, telaga Ngebel namanya. Cari referensi dan kebetulan temen kuliah dulu ada yang dari Ponorogo ya akhirnya tanya – tanya ke temen ane dulu akses ke sana klo dari Surabaya.
Akhirnya ane mempersiapkan diri untuk wisata singkat ane (2 hari 1 malam). emoticon-Traveller

Hari pertama :
Ane berangkat dari terminal Purabaya (Bungurasih) jam 04.30 pagi hari Sabtu, naik bus Re*tu jurusan Ponorogo. Rute bus ini Surabaya-Sidoarjo-Mojokerto-Jombang-Nganjuk-Madiun-Ponorogo. Saat bus masuk daerah Saradan, Madiun gan mulai deh jantung deg-deg serr gan. Pak sopir bus kalau nyetir ga karuan, kaya nyetir boom-boom car. emoticon-Takut

Pukul 09.15 ane sudah sampai di terminal Ponorogo (Seloaji). Ane istirahat, sarapan dulu gan di terminal. Setelah sarapan selesai, ane cari ojek gan. Nah ini kekurangannya gan, ke telaga Ngebel ga ada angkutan umum, karena jalannya naik bukit dan hutan gitu gan. Di terminal uda banyak abang ojek yang nawaring jasanya. Tapi ane milih – milih dulu hehe. Ane tanya ke satu abang ojek berapa ongkosnya. Si abang ojek minta mahal gan 40rb. Wah ane akhirnya cari yang lain dahh. Nemu abang ojek yang masih muda gan. Ane pribadi ga pinter nego gan, tapi ane coba nego dan bersilat lidah ane minta 55rb PP gan. Ane minta nope tuh abang buat jemput ane besoknya.
Alhamdulillah abangnya mau gan. emoticon-Shakehand2

Jalan menuju telaga Ngebel emang lumayan menanjak gan, berkelok – kelok, naik bukit gitu gan. emoticon-Ngacir2setelah 20 menit perjalanan (jam 11 siang ane uda sampai di TKP gan. Bayar tiket masuk 4ribu per orang.
Spoiler for Tiket:

Sampai di telaga udara sejuk banget gan, ane langsung duduk – duduk di pinggiran telaga. Ga lama kemudian kok gelap, ane kira kabut gan (kan dataran tinggi) ternyata mendung gan, uda mulai rintik hujan pula. Langsung dahh ane angkat kaki dan cari penginapan. Ga perlu khawatir kok gan, tinggal pilih saja karena uda banyak penginapan dan hotel di kawasan wisata ini dengan harga mulai 70 rb-an.

Akhirnya ane chek in di penginapan yang menurut ane pas di hati ane.
Ini penginapannya gan . . .
Spoiler for Penginapan:

Spoiler for Penginapan:

Spoiler for Penginapan:

Tarif di penginapan ane 70rb utk lantai 1, dan 90rb untuk lantai 2. Ane ambil yang lantai 2 gan.
Ada TV 30 inch, lemari, kasur gede, kamar mandi dalam, ga ada AC (di sana cuaca uda adem gan).
Ane akhirnya istirahat dulu di penginapan, sambil nunggu hujan reda (hujan deras, cuaca makin dingin).

Sampai jam 4 sore hujan ga reda – reda gan, aduhh apes gan ane terisolasi di hotel emoticon-Matabelo
Akhirnya ya ane nonton tipi saja gan di hotel. Malam hari hujan juga belum reda, ya ane nonton bola emoticon-Bolaaja deh Manc. City vs Arsenal, skor (6-3). Dan ane akhirnya tidur gan.
Kesimpulan hari pertama : terisolasi di kamar hotel, nonton TV sampai tidur malam. emoticon-Cape deeehh

Hari kedua :
Jam 4 pagi ane bangun, dan cetaaarrrr.... adem banget gan. Ambil wudlu buat sholat shubuh gemetaran. Jam 5 kurang (hari masih fajar) ane keluar hotel buat jalan – jalan menikmati cuaca segar dingin. emoticon-Traveller
Sudah banyak orang yang jogging gan, wahh tambah semangat ane buat jalan – jalan keliling telaga sambil jeprat – jepret (hobi baru gan).emoticon-Cool

Berikut dokumentasinya gan, dari berbagai sudut dan waktu.

Karena kemarinnya hujan semalaman gan ane dapat ini.
Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Yang lain :
Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Agan juga bisa naik perahu bebek lho . .
Spoiler for Telaga:

Spoiler for Telaga:

Telaga ini dikelilingi bukit yang asri gan...
Spoiler for Bukit:

Spoiler for Bukit:

Spoiler for Bukit:

Dari bukit ada sumber air yang mengalir ke telaga, dan beberapa warga juga memanfaatkan sumber air yang dari bukit itu gan.
Spoiler for Foto:

Spoiler for Foto:

Spoiler for Foto:
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Di kaki bukit ada banyak pohon – pohon besar dan tua gan . . .
Spoiler for Pohon:

Spoiler for Pohon:

Spoiler for Pohon:

Spoiler for Pohon:

Spoiler for Pohon:

Karena asyik ga terasa ane uda muterin telaga Ngebel dan uda sampai di depan hotel tempat ane nginep. Ane liat jam tangan, wahh jam 09.00. Ternyata 4 jam ane jalan gan (klo seneng emang ga kerasa gan), langsung kaki ane krasa gimana gitu. Ane lanjut mandi dulu gan..

View dari hotel.
Spoiler for Foto:

Spoiler for Foto:

Spoiler for Foto:

Kelar mandi beli sarapan gan. Nah,,, kalau kesini gan jangan lewatkan untuk menyantap menu andalannya gan. Ikan nila bakar.
Spoiler for Ikan nila bakar:

Harga terjangkau kok gan, 17 ribu uda dapat satu ekor nila bakar, plus sambal, plus lalapan, plus nasi sebakul emoticon-2 Jempol. emoticon-I Love Indonesia (S)

Owh ya gan, di kawasan telaga Ngebel sebenarnya ada tempat wisata lain. Air terjun Selorejo, ane lum sempat ke sana karena kaki uda pegel dan ga bisa malam – malam balik ke Surabaya.
Spoiler for Air terjun :

Jam 11 siang cuaca uda mendung lagi gan. Waktunya check out dan sms abang ojek buat jemput ane. Selama perjalanan keluar kawasan Ngebel hujan uda turun gan. 20 menit perjalanan akhirnya ane sampai terminal Ponorogo dan balik ke Surabaya gan.

Sekian cerita wisata singkat ane gan, semoga bermanfaat. Bagi yang hobi jeprat – jepret InsyaAllah di sana banyak obyek kok gan.
Mohon maaf kalau isi threat dan foto belum bagus amat gan
Jangan lupa tinggalkan jejak, beri rate emoticon-Rate 5 Stardan cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) di threat ane ini ya gan.

Terima kasih
Wassalamualaikum, Wr. Wb.
0
8.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan