rizkizahra14Avatar border
TS
rizkizahra14
MAU NYALEG APA NGI-DOL???
Kali ini gw mau nulis tentang sesuatu yang menurut gw lucu, ya bagi gw lucu aja karena hal ini bagi gw cukup aneh dan kalo kata gw ini lumayan PARAHHH!!! tapi nggak parah-parah amat sih. Loe tw gak, sekarang Indonesia lagi diramaikan dengan poster-poster dan baliho-baliho para Caleg dari berbagai partai, yang lucunya dari berbagai poster serta baliho yang gw lihat itu nggak sedikit poto-poto Calegnya yang pada alay, mulai ada yang pake karikatur hingga dirubah potonya pake potoshop biar kelihatan seperti pahlawan Super Hero.
Pertanyaan yang terbesit dipikiran gw, bukankah para Caleg yang pada promoin dirinya via poster/baliho/iklan-iklan di internet itu nantinya mau jadi Wakil Rakyat Indonesia, yang akan mewakili aspirasi-aspirasi Rakyat Indonesia terutama Rakyat yang dikalangan bawah.
Yang gw nggak habis pikir, mau jadi Anggota Dewan kok promonya terlalu lebay gitu, harusnya kan kalo mau jadi Anggota Dewan, pakaiannya yang rapih, yang enak dilihat, kata-katanya mengena gitu, kan orang enak ngeliatnya, jadi meyakinkan gitu. Nah sekarang mau jadi Caleg, potonya, tampilannya dengan menggunakan karikatur atau diedit seperti pahlawan hero seolah-olah seperti yang main-main, ya emang sih itu hak masing-masing mau promo dengan cara bagaimana pun, dan ini juga hak gw yang bilang kalo mau jadi pejabat ya promoin dirinya yang sewajarlah, harus keliatan serius, namanya juga mau mencalonkan diri sebagai Anggota Dewan, kalo mau nyalonin jadi peserta Indonesian Idol atau kontes-kontes lainnya, baru pantes tuh pake poto-poto yang keren yang alay pun ngga jadi masalah karena dia memang mau mencalonkan dirinya dalam dunia entertaiment bukan dalam dunia politik. Nah inikan mau jadi pejabat mau jadi Anggota Dewan.
so kurang panteslah kalo cara promosiin dirinya di pamplet atau poster-poster itu pake poto-poto alay, karikatur, kartun, super hero, dll, rasanya bagi gw itu kurang menunjukan keseriusan untuk menjadi pejabat, emang sih biar lucu, biar disukai para remaja dan anak-anak, ya tapi ngga gitu juga kali caranya, ada yang lain.
Karena bagi gw semua yang ada di pamplet/spanduk/baliho/dll yang dipasang disepanjang jalan raya itu cuman untuk promosiin wajah doang, karena aslinya kalo kita mau promosiin diri kita gak cukup lewat pamplet doang tapi butuh aksi nyata, apalah artinya kalimat serta janji yang tertulis di pamlet tanpa adanya aksi nyata serta terjun langsung ke masyarakat. Ingat semua orang sekarang sudah tahu dan peka, rakyat yang tidur gubug pun sudah tahu bahkan bosan akan janji-janji para Caleg, yang ketika kampanye sebegitu manisnya mengeluarkan kalimat serta janji dengan indah, “NANTI SAYA AKAN.....” “KALO SAYA KEPILIH SAYA AKAN....” yang lebih parahnya lagi ada yang mengatasnamakan Tuhan “INSYAALLAH JIKA TUHAN MERIDHOI SAYA JADI ANGGOTA DEWAN, SAYA AKAN....” halaaahhh akan apa?....kita sebagai rakyat tak butuh omongan-omongan serta janji-janji seperti itu lagi, yang kita butuhkan adalah aksinya.
So, bagi gw sebagus apapun pampletnya, sebagus apapun editan potonya dan sebagus apapun visi dan misi, semua itu kosong dan bagi gw nilainya 0 kalo Caleg hanya menomor satukan pampletnya ketimbang aksi nyata nya kepada masyarakat. Untuk jadi Caleg ngga perlu lebay, wong mau nyalonin jadi pejabat kok promosinya lebay, kalo masih ada yang seperti itu boleh ditanya tuh “MAU JADI CALEG APA MAU JADI IDOL???”

LIHAT YANG LIANNYA DI:

http://rizkiforindonesia.blogspot.com/

Polling
0 suara
nyaleg apa ngidol
0
1.8K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama