bravo212Avatar border
TS
bravo212
Polytron Prime 5 W9500, Full HD Smartphone with budget price

Spesifikasi
. 5 inchi Full HD (1920 x 1080 piksel) OGS IPS Screen
. 441 ppi pixel density
. RAM 2 GB
. Quad-Core MT6589 1.5 GHz
. Memori Internal 32GB
. Kamera Belakang 13.0MP Depan 5.0MP

halo gan ane mau review handphone baru ane nih

kebetulan ane dah beli gan, order di blibli tanggal 6 desember, tgl 11 ane terima barangnya. sebelum beli ane da sempat baca reviewnya hp ini yg merupakan rebranding gionee elife 6 tanpa pikir panjang ane ambil nih hp.

berikut ini review dari ane :
Display :
ane compare by one lawan xperia z1 temen ane, dengan picture yang sama hasil dari slr ane 5D mark II. hasilnya z1 unggul tipis di brightness dan warna lebih warm, lebih keluar. tapi kalo dari kerapatan pixel sama gan.

audio :
ane tes lagu yang sama dengerin pake headset bose compare galaxy tab 7+ vs prime5, hasilnya kualitas suara dari galtab lebih crisp dan jernih, tp perbedaan tidak terlalu signifikan.

Body :
bagus, enak digenggam, slim dan terlihat kokoh, pokoknya gan teman2 ane pada ane boongin bilang itu iphone 5s terbaru mereka sempat percaya, sebelum liat os dalemnya emoticon-Ngakak , dijamin tampilannya kaya handphone mahal 7jutaan

batre : ane pake chat seharian , no phone calls ya, lumayan bisa tahan 1 hari dengan setting brightness auto. not bad kok gan batre nya gak jauh bedalah sama pake bb atau samsung S3. kalo galtab ane sih dah pasti kalah sama prime5.

tampilan OS : bagus gan, dah dapet wallpaper, theme tinggal sekali klik bisa ganti2 theme dan bagus2x, settingan dan pengaturan hp juga gak ribet mudah dipelajari.

kamera : 12 mp belakang, 5mp depan. hasil fotonya bagus sekelas oppo find 5, kalo lawan kamera z1 dan note 3 teman saya kalah. tp overaal masih bagus kameranya untuk hp kelas 3.2jt the best dah.

summary :
pros :
+ display gak kalah bagus sama handphone sekelas 7jutaan
+ batre lumayan
+OS udah dimodif polytron, bagus tampilannya
+ procie+ram+ memory 32gb
+ dapat bluetooth jabra seharga 300rb coyyy emoticon-Big Grin
+dapet hardcase, charger+kabel data dan msh ada earphone polytron emoticon-Malu (S)
+cashback 750rb +cicilan 12 bulan 0%
hp mana lagi cuy 3.2jt cicil 0% udah full hd, layar 5inch bahkan ppi nya 440an hampir sama ama Z1 yang harganya 8jt.

minus :
- kartu indosatnya rupanya gak benar2 free, kita harus isi pulsa 25rb dan dapat tambahan quota 1.5gb ditiap bulan kalo kita isi pulsa.

untuk pic nya nanti ane update gan, kalo saran dari ane gan yang udah make selama 1 minggu. ini hp sangat2x memuaskan recommended dah emoticon-Jempol
paling yg ane khawatirkan apakah ini hp memiliki life time yang sama dengan merk2 seperti sony dan samsung yg sudah teruji kuat dipakai bertahun tahun.

update gan pic dari kameranya :
Spoiler for Sampel pic prime5, no editing just resize:

Spoiler for Sampel foto low light:

Spoiler for sampel foto panorama low light condition:
0
35.7K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest