MrRandomAvatar border
TS
MrRandom
Hati2 Dengan Paket MIDNIGHT TELKOMSEL FLASH
Sebagai pelanggan setia Telkomsel dari tahun 2003
dan pelanggan setia Internetan Telkomsel dari tahun 2012 ane hendak menyampaikan kekecewaan atas produk BUMN yang satu ini.

Setelah sempat melakukan postingan komplain di sini menggunakan id kloningan (salah login emoticon-Malu (S)emoticon-Smilie

ane mengalami kejadian pencurian KUOTA DATA yang ilegal oleh PAKET MIDNIGHT dari SIMPATI LOOP

informasi
nomor SIMPATI LOOP ane : 082128788xxx
teknik penggunaan internet : USB Tethering ke PC melalui Galaxy S3
Kondisi Jaringan : 3G/HSDPA
Lokasi Akses : Bandung (Rumah)
Jenis Paket Internet : Simpati on Loop Holic yang Rp. 50,000 dapat Data Flash Reguler 600 MB (jam 09:00-23:59) dan Data Midnight 10 GB (jam 00:00 - 08:59) kalau ga salah

Kronologis :
Pada hari Sabtu Malam Tanggal 14 Desember 2013 ane berniat untuk memanfaatkan kartu telkomsel terakhir ane untuk mendownload sejumlah file berukuran besar >200 MB+ dalam jumlah yang cukup banyak (karena masih ada quota datanya yaitu sekitar 400 MB Data Flash dan sekitar 8,9 GB Data Midnight)
info tambahan : ane ada paket speedy 1mbps di rumah, jadi koneksi internet untuk keperluan browsing dan download sekedarnya ane menggunakan koneksi speedy.

hari sabtu siang Quota Flash ane masih tersisa 499 MB
Spoiler for gambar quota masih ada:

pada hari sabtu, HP ane hanya aktif menggunakan paket internetan untuk BBM dan Line, kegiatan internetan yang lain menggunakan speedy

sabtu malamnya - menjelang minggu (sekitar jam 00:10) ane mengecek di *889# untuk mengecek bonus quota internet ane, disitu tertera bahwa ane memiliki quota flash sekitar 400 MBan dan midnight sekitar 8,9 GB.
maaf disini ane lupa menscreenshot.

ane restart HP untuk jaga2 sapa tau kejadian yg dulu terulang kembali

setelah restart HP, ane tethering ke PC dan memulai proses download
selama proses download ane sesekali mengecek quota midnight ane, dan ternyata quota midnight ane memang berkurangsebagai tanda bahwa memang ane telah RESMI menggunakan quota midnight.
setelah mengatur donlod, ane pun tidur (total donlod ane sekitar 1,6 GBan kalau ga salah ingat)

paginya sekitar pukul 8, download ane sudah kelar dan ane pun memutus tethering dan kembali menggunakan koneksi speedy seperti biasa
jam 09:03 ane dapat sms peringatan yang menyatakan bahwa quota Flash ane sudah habis dan akan dikenakan biaya kelebihan penggunaan pemakaian internet.
Spoiler for sms nya yang di bawah:

ane pun bingung, karena perasaan masih nyisa 400 MBan paket flashnya
timbul firasat buruk, dan ane pun mengecek di *887# dan hasilnya adalah :

maaf no spoiler

disitu tertera informasi bahwa ane telah menggunakan GPRS sebesar 1,599,172 kB atau sebesar 1,6 GB yang biayanya dibebankan pada paket Reguler (diatas jam 9 pagi)
semua quota flash ane habis bis bis
untungnya pulsa ane cuma kesisa Rp. 1,560 (masih dirampok juga sama telkomsel emoticon-Ngakak)
kebayang kalau ane masih menyisakan pulsa Puluhan Ribu seperti kejadian yang dulu emoticon-Hammer (S):

Pulsa pun dicek dan hasilnya 0 besar cing emoticon-Ngakak
Spoiler for pulsa:

sudah kenyang dari pengalaman2 dulu ane pun pasrah
hari senin tanggal 16 Desember 2013 jam 6 pagi ane mengecek kembali sisa quota MIDNIGHT ane dan ternyata quota nya yang harusnya sudah berkurang 1,6 GB malah balik lagi jadi 8,9 GB (sama seperti posisi sebelum ane download)
Spoiler for quota MIDNIGHT:

hari senin tanggal 16 Desember 2013 pukul 16:30 ane pun ke grapari dekat kantor untuk komplain
dan seperti biasa jawaban CS masih sama : "Memang sudah dari sistem seperti itu"
dikasi liat log pemakaian quota internet ane, disitu tertulis bahwa ada pemakaian 1,599 GB pada pukul 09:03 emoticon-Bingung (S)yang seharusnya dibebankan ke paket MIDNIGHT, ini malah dibebankan ke paket REGULER

bosen komplain terus ke Grapari (CS nya juga uda bosen kayanya ngeliat ane komplain 3 kali dengan keluhan yang sama emoticon-Cape d... (S)), akhirnya ane buat lah ini ST

harapan ane kepada Telkomsel : tolong beri penjelasan/tanggapan untuk ST ini, jangan bilang bahwa memang sudah sistemnya seperti ini.
kalau pun memang sistemnya seperti ini ane ingin bertanya :
"BAGAIMANA CARANYA MENGGUNAKAN quota FLASH sebesar 100 MBan dan pulsa sebesar 1,500 perak untuk menghabiskan quota internet SEBESAR 1,6 GB ????!!!"

harapan ane buat yang lain :
selalu berhati2 dalam menggunakan paket MIDNIGHT dari produk TELKOMSEL

terimakasih
Diubah oleh MrRandom 16-12-2013 15:28
0
440.4K
234
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok