djuneidimohuneAvatar border
TS
djuneidimohune
membuktikan Kebesaran ALLAH SWT dengan MATEMATIKA
Asslamu Alaikum para kaskuser
selamat pagi

sebagian besar orang mendengar kata matematika akan bilang mati kutu, ogah ah, pelajaran paling susah, dll

tapi selain sebagai ratu dari sains, matematika juga bisa membuktikan tuhan loh..emoticon-Bingung (S)

tahu gak kenapa kita sholat menghadap kiblat?? emangnya ada apa sih diujung kiblat?? kenapa ga menghadap ke sembarang arah saja???

setelah gw sharing dengan teman2, dosen, pakar agama, dll, kata mereka jika menghadap kiblat itu tepat menghadap baitullah (ka'bah)

berhubung gw ga belum pernah umroh/haji, jadi gw balik nanya lagi ke orang2 yg pernah ke tanah suci apa isi dari ka'bah??

kata mereka sih dalam ka'bah itu ga ada isinya, tapi punya nilai spiritual. kata kakek gw sih itu rumahnya Allah SWT di bumi..

okay mari sejenak kita berpikir logis.
sesuai judulnya thread gw ajak teman2,kakak2,ade2,smuanya untuk mengaplikasikan ilmu sederhana matematika dalam membuktikan Kebesaran-Nya..

dalam hal ini saya mensubtitusikan ALLAH SWT adalah bilangan 0 (nol) dan manusia adalah 1 (satu). karna smua tahu, bahwa 0 (nol) bukan berarti KOSONG..tapi nol sangat bernilai. 1.000.000 saja ga dianggap 1juta klo ga ada bilangan nolnya dibelakang angka 1.

pembuktian sederhana :
Spoiler for silahkan dicoba pake kalkutor jika perlu:

jika masih ragu, pake aja kalkulator buatan negara terbaik dalam bidang teknologi..emoticon-Bingung (S)

dari pembuktian diatas, saya menyimpulkan bahwa
1. jika Allah mengatur/mengurusi, dll sendiri, dia mampu dengan kebesaran-Nya.
2. jika Allah mengatur,mengurusi, dll pada ciptaan-Nya, maka Dia mampu dengan segala kehendak-Nya.
3. jika ciptaan-Nya (contoh real manusia) mengatur,mengurusi, dll kepada manusia yang lain, itu bisa terjadi.
4. jika ciptaan-Nya mengatur, mengurusi, dll terhadap Allah SWT, maka hasilnya akan seperti nilai yg kita dapat dari 1 dibagi 0

sekian dulu dari saya, semoga bisa bermanfaat bagi semua pembaca.
jika ada yang salah dlam penafsiran, mohon koreksinyaemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati
jika ada yang ingin ditambahkan atau ada pemikiran lain, mari kita diskusikan dan sepakati bersama. emoticon-Salamanemoticon-Shakehand2
jika thread saya bermanfaat, bagiemoticon-Blue Guy Cendol (L) yah atau emoticon-Rate 5 Star
tapi jika thread saya tidak berguna, saya memohonkan maaf. karna smua postingan diatas, hanya pemikiran saya. namanya manusia, pasti bisa salah. jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yah

Wasslm
0
4.8K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan