CUpleasAvatar border
TS
CUpleas
agan bermasalah dengan pelayanan jne..? ane punya solusinya gan ^_^

jne kerap sekali mempunyai kendala atau masalah yang dihadapinya baik dari masalah yang pada umumnya sering dialami bersifat keterlambatan maupun masalah yang kompleks yang membuat para kaskuser was2 dan memicu olahraga jantung tanpa disadariemoticon-Ngakak

mengapa demikian yaaa jelas lah gan orang barang dikirim (selaku seller) dapet komplain dari yang beliemoticon-Ngakakdan yang nunggu (selaku buyer) membuat cemas dan lemas takut barang ga dateng sesuai dengan rencana karena ketakutanya nyaris lebih besar daripada di takuti hantu emoticon-Takut

oleh karena itu ane selaku kaskuser (masih newbie)emoticon-Malu akan berbagi tips agar kenyamanan dan pelayanan di jne dapat disikapi dengan tenang dan bijak.

cukup simple sebenarnya gan tetapi banyak dari kaskuser suka tidak memperhatikan emoticon-DP

ga usah berbelit2 ya gan langsung aja..., jika anda bermasalah terhadap paket yang anda tunggu coba anda langsung kroscek ke customercare@jne.co.id karena respon dan tanggepan lebih peka ketimbang yang ada di forum keluhan pelayanan jne karena belum tentu detik,menit,jam dan hari itu juga akan dibalas keluahan agan2 sekalian yaa mungkin saja mereka atau selaku bagian customer yang bertanggung jawab di forum surat pembaca perwakilan jne pusat tersebut lagi sibuk (husnudzon aja gan emoticon-Maaf Agan) atau mungkin kewalahan menanggapi komplenan yang beraneka ragam emoticon-Ngakak

jadi menurut ane pribadi langsung aja kirimkan keluhan anda ke alamat email customercare@jne.co.id beserta barang buktinya (emang tersangka gan emoticon-Ngakak) dan lain2nya yang mendukung untuk dijadikan bukti lebih otentik dan real jadi mudah difahami dan direspon dengan cepat tentunya..

semoga membantu gan pengalaman pribadi noemoticon-Blue Repost emoticon-Jempol

selaku newbie berharapemoticon-Blue Guy Cendol (L) dan sangat menolak emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
3.3K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan