Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

virgoboy72Avatar border
TS
virgoboy72
KISAH NYATA!!! “Kemalangan orang benar banyak, tetapi TUHAN melepaskan dia dari semua
SEBELUM-NYA KALO DI ANTARA AGAN ADA YG BERPROFESI SEBAGAI SOPIR ANGKUTAN UMUM, HARAP JANGAN TERSINGGUNG !! DI SINI ANE TIDAK BERMAKSUD UTK MENJELEK2 KAN ENTE SBG SOPIR. ANE HANYA MO CERITA APA ADA-NYA PENGALAMAN YG BENAR2 ANE ALAMIN AGAR SEMUA ORANG BERHATI2 WALAUPUN KITA BENAR. KARENA YG KITA HADAPIN ADALAH IBLIS.

Dunia ini (khusus-nya di INDONESIA, Negara kita yg tercinta ini) memang sudah ANEH, EDAN & BERBAHAYA gan menurut ane, bgmn tidak berbahaya, orang benar se olah2 jadi salah, orang salah se olah2 jadi benar. Langsung to the point aja gan, begini cerita-nya :

Peristiwa ini sudah agak lama kejadian-nya, tp ane gak bakalan lupa sampe ane tutup usia. Kejadian-nya waktu liburan lebaran 2013 lalu, ane sekeluarga+mertua mo liburan ke jkt. Tapi berhubung pada saat itu memang lg puncak2nya arus mudik, tetep aja jalur pantura arah ke jkt macet total dari subang sampe pintu tol Cikopo (gila gak tuh). Sesampai-nya di daerah patok besi mobil ane sdh gak jalan lagi sama sekali alias macet total. Pas mobil kita lagi macet diam gitu, kebetulan didepan mobil ane kira-kira 1 meter ada mobil angkot minibus elf dengan sifat IBLIS-NYA si sopir. kebetulan pula minibus ini juga sedang posisi diam (macet) di jalan yg agak menurun ke arah mobil ane.

Pas semua mobil mo bergerak maju eh tiba-tiba minibus ini malah mundur ke arah mobil ane (mgk si sopir lupa rem tangan waktu macet) sampe nabarak mobil ane, padahal mobil ane blom bergerak sama sekali (karena rem tangan ane belum dilepas). Istri ane jg berasa dan ngeliat kejadian-nya. Krn benturan-nya cukup keras, ane pengen liat dong apa ada yg penyok bumper-nya. Nah pas ane lg liat2 begitu, eh si sopir ini langsung keluar dari mobil dengan kata2 kasar menuduh, memegang, mengancam dan bahkan mo ngeroyok pukulin ane. Dia makin berani karena di situ banyak temen2 sejawat-nya (sesama sopir & kenek) yg ikut menyaksikan (mgk sama2 IBLIS kali?).

Singkat cerita kebetulan di situ ada polisi (lagi puncak2 arus mudik gitu memang byk pos polisi), trus dia- pun lansung ngebacot dgn nada2 provokasi ke polisi dan temen2 sejawat-nya. Aneh kan, ane yg ditabrak malah dia yg marah, menuduh ane yg menabrak bahkan sampe menuntut ganti rugi segala(sifat IBLIS memang sudah begitu dari sono-nya). Lgs saja semua peristiwa ini jadi tontonan buat orang2 di sekitar dan mobil2 yg sedang macet. Tapi karena ane merasa di pihak yg benar maka ane tidak takut sama sekali dan terus dilindungi sama yg di Atas (Tuhan). Ane sudah dikelilingin sama temen2 nya yg sudah diprovokasi, tapi aneh bin ajaib tidak ada satupun yg ngelawan / memukul ane bahkan menyentuh ane pun tidak.

Singkat cerita pas polisi itu datang ke arah ane, lgs saja ane cerita-in di tempat apa adanya, trus ane bilang ke polisi itu yg intinya ane tidak mo perpanjang lagi kasus ini (karena ane merasa bukan berhadapan dengan orang lagi tapi IBLIS yg sudah merasuk ke orang/sopir itu dan ingin segera melanjutkan perjalanan ane). Trus ane masuk ke mobil lagi dan jalan.

Ane pikir masalah sudah selesai. Eh, ternyata dia nggak seneng dengan penyelesaian spt itu. Dia malah mengejar mobil ane. Tapi krn suasana lagi macet mobil-nya gak bisa nyalip mobil ane, jadi dia turun dari mobil nyamperin mobil ane sambil megang tangan ane ngajak keluar untuk ngelanjutin lagi masalah ini dengan mengancam dan menuntut ganti rugi segala. Aneh kan mo juga ane yg nuntut dia bukan hanya materi saja tapi imateril dgn waktu, harga diri dan psikis ane sekeluarga (istri dan anak2 saya syok). Tapi itu sdh tidak mungkin lagi. Di sini sudah habis kesabaran ane. pas kebetulan dia lagi ngancam2 mo nuntut perkara ke polisi gitu (karena saat itu memang pos polisi lagi banyak2-nya tapi yg kearah Cirebon doang) ane lgs turutin tanpa gentar sedikit-pun, karena ane merasa tidak bersalah.

Singkat cerita, dia sekali lagi lgs ngebacot trus di depan polisi, dan ane juga cerita-in perisitiwa ini apa ada-nya. Setelah mendengar semuanya polisi menawarkan jalan damai. Eh ternyata dia menolak mentah2, padahal ane mo berdamai krn mo kasus ini cepat2 selesai supaya perjalanan tidak terganggu lagi berlarut2. Akhir-nya polisi bingung dengan penyelesaian-nya lalu kasus ini di serahin ke atasan-nya.

Setelah sampai di atasan-nya, dia pun untuk kesekian kali-nya langsung ngebacot lagi menghujat, menghasut, menuduh, menuntut dll di depan atasan polisi ini. Sampai polisi pun menegor kelakuan-nya berkali2 (bayangin tuh di depan Polisi aja dia gak takut padahal sdh jelas2 dia yg bersalah) si atasan polisi ini pun jg bingung cara penyelesaian-nya karena sekali lagi dia gak mao berdamai, karena polisi tsb mengatakan kalo tidak mo berdamai dengan sendiri-nya kasus akan di bawah ke ranah hukum alias pengadilan. (SESUAI DENGAN SIFAT-NYA IBLIS, TIDAK MO BERDAMAI PADAHAL DIA YG BERSALAH APA LAGI MENGAKUI KESALAHAN MAKA ITU DI CERITA NYATA INI SAYA MERASA SESUAI DENGAN SEBUTAN IBLIS).

Singkat cerita si atasan ini minta saksi dari ke dua belah pihak, sudah jelas ane lgs nunjuk istri ane karena ikut ngeliat kejadian-nya, sedangkan dari pihak si sopir tidak ada satu saksi pun yg mo membela-nya (ane lihat dia panggil seseorang lewat HP-nya seolah2 mo panggil saksi, ane yakin dia hanya bergaya doang supaya terlihat meyakinkan bhw dia punya saksi). setelah ane menjelaskan semua peristiwa ini apa ada-nya dengan pendekatan ane di tambah dengan kesaksian istri ane sendiri, si atasan polisi ini akhir-nya mengerti kejadian yg sebenar-nya lalu mendatangi si sopir tsb dan dia pun langsung ngeloyor begitu aja tanpa ada rasa bersalah, minta maaf apalagi mo ganti rugi. (sudah maklum sifat IBLIS memang begitu).

Lihat gan kalo orang benar, kita akan dilindungi-NYA, ane tidak diapa-apain, dan juga tidak keluar biaya apapun karena emang ane tidak bersalah dalam hal ini. Memang Tuhan itu Maha Tahu & Maha Benar maka Tuhan tahu siapa yg benar dan siapa yg harus dilindungi-NYA.

HIKMAH dari peristiwa ini
“Kemalangan orang benar banyak, tetapi TUHAN melepaskan dia dari semuanya itu”

SIFAT IBLIS
1. Raja-nya berbohong (sudah jelas2 dia yg nabrak, tapi tidak mau mengakui)
2. Raja-nya kesombongan (merasa benar, tidak mengakui kesalahan apalagi minta maaf apalagi ganti rugi)
3. Raja-nya segala kejahatan (menghujat, menuduh, memfitnah, menuntut, mengancam bahkan membunuh orang yg tidak bersalah sekali-pun, apalagi kalo kita salah)

Jadi
1. Kita tidak perlu takut kalo kita benar walaupun maut mengancam
2. Hendaklah kita hidup benar ! Hidup benar saja masih dituduh, dihujat, diancam, dituntut bahkan dibunuh, apalagi kalo kita tidak benar.

Peristiwa ini ane ceritain apa adanya tanpa melebih2kan atau mengurang2i, banyak saksi yg ngeliat.

Kalo berkenan boleh dong TS mengharapkan cendol-nya, tapi jgn dibata ya (kan cerita ane ini bisa menjadi hikmah buat ente2 semua.)
0
2.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan