SweetleoAvatar border
TS
Sweetleo
[sharing-pengalaman pribadi] tabrakan kereta vs truk tangki bbm di pintu rel bintaro
Hari itu ane bersama istri dan anak2 ane berencana mengurus ASKES di daerah pancoran mengendarai sepeda motor yang kebetulan melewati palang pintu rel bintaro-ulujami sekitar 11.20

Sblm melintasi pintu rel, di depan dan di belakang ane ada truk, feeling ane udh ga enak gan, coz tuh truk yg depan jalannya lambat banget, sampe2 motor di sebelah ane klaksonin trus tuh truk. Akhirnya motor dia dan motor ane nyalip tuh truk.

Bel tanda kereta api mw lewat blm bunyi dan palangnya pun blm turun. Setelah melewati rel yg kedua, baru deh ane denger suara bel tanda kereta mw lewat "teng..teng..teng.."

setelah motor ane melaju bbrp meter (truk yg ane salip ada disamping ane).. tau2 kedenger suara ledakan, istri ane lgsg teriak "astagfirullah.. meledak pa...". trus ane berenti dan nengok ke belakang.. Ternyata ada api gede banget. Orang2 sekitar situ pada teriak..

"teruuuss majuu.. jgn berenti tar merembet.."

ane sesegera mgkn tancap gas menjauh lagi dari lokasi tabrakan.
Ane sekeluarga bersyukur banget masih diberi keselamatan. Ternyata truk yg di belakang motor ane adalah truk bbm. Ga tau deh, apa jadinya klw ane ga buru2 nyalip truk di depan.

Menurut ane, penjaga palang pintu terlambat nutup palang dan kasih bel peringatan. Biasanya, di pintu rel kereta situ, meskipun palang pintu dah ditutup, keretanya masih lama lewatnya.

Sabar itu blm tentu berbuah baik, buktinya ane ga sabar dan nyalip truk di depan, jadi lolos dari kecelakaan.
Tapi bagusnya sih sabar aja nunggu kereta lewat, jangan nerobos palang pintu yg udh dtutup..
0
1.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan