mubagedeAvatar border
TS
mubagede
Beberapa Hal Yang Kita Benci Dari Ibu Kita
Selamat Datang di Thread milik :

Mohon Dinikmati Dulu Trit nya... Jangan marah-marah, Apalagi langsung ngebata ane emoticon-Mad (S)

Ibu kita adalah manusia biasa, bukan dewa, bukan malaikat, hanya MANUSIA BIASA. Jadi pasti ada sifat-sifat jelek dari seorang ibu. Ini dia beberapa sifat yang sering dibenci anak ke ibunya.

1. Cerewet
Ya... sifat perempuan yang menonjol adalah cerewet. Dan ibu adalah orang yang paling cerewet menurut ane. Apalagi kalo kita pulang telat, langsung deh kita kena semprot, ngomel-ngomel dengan satu tipe pertanyaan yang akan selalu diulang-ulang "Kenapa nggak ngabari sih kalo pulang malem?" , "Kamu maen terus di luar... nggak punya rumah ya? nggak punya HP buat sms?"

Quote:

Fakta :
Spoiler for fakta:

2. Suka Nyuruh-Nyuruh
Agan baru pulang sekolah, panas-panas naik motor, capek.... tiba-tiba ibu manggil "Dek tolong belikan obat ini di apotek seberang jalan sekarang" ato "Dek kamu pergi ke pasar beli bumbu ini, ibu tadi lupa"... kita cuma mikir, "Adoh apa nggak tau ya gua lagi capek seharian di sekolah !, dasar tukang nyuruh-nyuruh !"

Fakta :
Spoiler for fakta:

3. Marah Yang Nggak Terkendali
Agan dimarahi oleh ibu di depan teman-teman agan dengan amarah yang bener-bener murka. Mata semua orang tertuju pada agan... malu, sedih, marah, emosi jadi satu campur aduk dalam diri kita! "Nyinyir banget sih mulut ibu gua... apa nggak bisa entar aja di rumah marahnya ?" Ya... mungkin sebagian dari kita pernah dimarahi habis-habisan sama ibu kita di depan umum. Marah yang super sekali, karena mungkin kita berbuat kesalahan fatal dan menurut beliau bikin malu keluarga. Nongkrong nggak jelas di pinggir jalan, mabuk, judi, dan sebagainya. Ato kalo agan anak orang kaya, ibu agan marah gara-gara agan lagi kongkow anak kampung mirip berandalan yang kumel dan kayak gelandangan. Beliau mungkin mikir nya "Bikin malu aja, apa nggak punya temen yang lebih rapi dikit?"
Fakta :
Spoiler for fakta:

4. Ngatur-Ngatur Semua Yang Kita Lakukan
Kita mungkin pernah denger kata-kata ini dari ibu kita "Dek kamu besok ikut les ya, pokoknya kamu harus les, ulanganmu nilainya kayak wiro sableng gitu... dapet 21,2",ato kalo ibu lagi bokek "dek kamu sekolahnya disini aja ya.... murah bayarannya, kita nggak punya duit buat nyekolahin di sekolah elit", Ato ibu pernah bilang "Pokoknya besok kamu nggak usah ikut-ikut nge band lagi... nyanyi jago, ngaji nggak bisa !, kamu mulai besok les ngaji !"... Ato pernah juga denger gini kan "Pokoknya kamu abis pulang sekolah langsung pulang... nggak ada alesan!" .... dan kalo udah kelas XII biasanya udah mulai ngatur kita harus kemana "Pokoknya lu kerja aje ya... emak nggak ada biaya buat lanjut" ato "Pokoknya kamu harus ambil kedokteran ! nggak ada tapi-tapi"
Nah lho.... seringkali hidup kita serasa diatur oleh beliau... nggak boleh ini, nggak boleh itu dan terkadang nggak ada alasan jelas.
Fakta :
Spoiler for fakta:

5. Banyak Kebohongan Yang Dia Lakukan
Iya gan... ibu kita banyak bohong ke kita.... Belum makan, beliau bilang sudah biar anaknya lebih nyaman buat makan. Beliau kangen berat ama kita, tapi pas kita tanya beliau bilang nggak kangen... malah nyuruh kita tetep semangat kerja di perantauan. Beliau sakit, tapi bilang nggak apa-apa... cuman penyakit tua katanya... wajar buat orang tua.... padahal tiap malam beliau nggak bisa tidur dikamarnya karena nahan sakit yang dia derita... Ini cuman dilakukan biar kita nyenyak tidur ama istri kita. Pas dia marah, dia bilang benci ama kita... padahal sebenernya dia sayang banget sama kita... tapi karena kekecewaan yang sangat besar... beliau mau menghukum kita dengan bilang kalau dia benci anaknya sendiri !
Fakta :
Spoiler for fakta:

Ilustrasi gambar dari sini, ane teringat dulu waktu kecil kemana-mana digonceng ibu ane pake sepeda ginian. Cuman ane laki gan emoticon-Malu (S)

Sekian dari ane yang nubie ini emoticon-Malu (S) , Walaupun kita sebagai anak sering berantem ama ibu, sering marah ama tindakan beliau, nggak setuju ama tindakan beliau... coba tanya lagi ke diri sendiri... apa yang nggak beliau lakukan dan korbankan buat kita? Semua orang tentu punya kesalahan dan kelemahan termasuk ibu kita, tapi jasanya jauh lebih besar dari semua khilaf yang diperbuatnya....

Sekian, terimakasih ... dan ane tidak menerima ada SR di trit ane
Diubah oleh mubagede 31-12-2013 16:02
0
4.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan