kyuzee2Avatar border
TS
kyuzee2
PAGI-PAGI DITILANG POKIS >>CAPEDEEEEE<<
CERITA INI ANE KUTIP DARI PENGALAMAN TEMEN ANE WAKTU KULIAH

Kalau ada kesamaan cerita dan peran mungkin hanya kebetulan saja

Spoiler for Ilustrasi:

Peran temen ane sebut saja A
Pokis sebut aja B
Tukang warung kopi sebut saja C

Spoiler for perhatian!!:

Gini nih ceritanye :
Temen ane kan dapet jadwal kuliah pagi nih, dia cabut dari rumah sekitar jam 06.00 secara dari rumahnya ke kampus lumayan jauh. Seperti biasa di negeri yang serba awut-awutan ini setiap pagi adalah jam sibuk, setiap perempatan macet, ditambah pengendara yang suka seenake dewe kek jalan punya nenek moyangnya aja (niru kata-kata koh Ahok). Nah dia nyampe dong di sebuah perempatan jalan, kebetulan temen ane helmnya balum dipake, alesannya sih karena bentar lagi mau mampir dulu ke rumah temennya biar rambut gak acak-acakan katanye..emoticon-Ngakak. Tiba-tiba di perempatan itu dia di pinggirin ma pokis yang kebetulan lagi ngatur lalin di sana (rajin amat yak si bapak ini jam 06.00 udah sibuk aja di jalanan). Nah temen ane gak bisa ngelak dong, setelah dimintain SIM dan STNK pokisnya bilang "kamu ditilang", temen ane gak bisa bilang apa karena emang dia helmnya belom dipake. Percakapannya gini gan!
B : Kamu tak tilang!
A : Aduuh jangan dong pak, saya kan masih mahasiswa!
B : Nah tuh harusnya mahasiswa tau peraturan dong! kan kaum intelek
(di sini temen ane ngeles kesana kemari, tapi tetep aja si pokis gk mau kalah)
A : Damai aja ya pak yaah yaahhh (dengan muka kek cucian numpuk)
B : Aahhh kamu, ya udah lah beliin roko sana!
A : hehe ok ok rokok apa pak?
B : 234
A : ya udaah tunggu bentar pak
(nyampe sini tmen ane cari cara, gimana caranya biar duit jajan dia gak sampe kebobolan ama tuh pokis, dan akhirnya dia masuk ke warung kopi yg gak jauh dari TKP)
A : pak aya djisamsoe? (tanya dia ke penjaga warkop, bahasa plat Bnya pak ada rokok djisamsoe)
C : aya cep, sabarahahiji? (ada gan, berapa?)
A : 2 bungkus pak, tapi ke dibayarna ku pak pulisi anu itu tuh (2 bungkus pak tapi entar dibayarin sama pak polisi yg ono noh!, sambil nunjuk ke pak pokis yg mau tilang dia)
C : ooh enya ath,,, yeu cep! (ooh iya nih gan!)

(dengna dinginnya temen ane jalan nyamperin pak pokis)
A : nih pak!
B : ooh iya ya, ya udh jalan sana!
A : ok paaaaaakkkk (sambil hormat, berasa menang dia hari ini)

(tmen ane starter motor, pake helm jalan deh dengna bangganya dia senyum-senyum dalam hati karena dia dapet 234 sebungkus, gratis pula)emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

kebayang deh tuh pokis gk tau apa-apa kdu bayar roko 2 bungkus padahal yg dia dapet sebungkus, itupun taunya dibayarin ma temen ane.

Spoiler for note:
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

sekian cerita sore dr ane semoga menghibur gan
kalo ceritanya garing please jng kasih balok merah
tapi kalo mau bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)ane terimakasih deeehh
Diubah oleh kyuzee2 11-12-2013 10:33
0
3.2K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan