Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

desaefAvatar border
TS
desaef
TRAGIS...orang indonesia gak ngerti bahasa indonesia.
Orang indonesia udah pada gak bisa mengartikan b.indonesia sendiri...

Ironisnya orang yang gak bisa mengartikan b.indonesia itu sebagian besar hidup di ibu kota negara (jakarta)..

Contoh tulisan yang sering di liat tapi banyak orang yang gak bisa mengartikan tulisan TSB...

TEMPAT DUDUK PRIORITAS..
Mungkin bagi yang sering naik kereta (komuter line) atau busway udah sering liat tulisan TEMPAT DUDUK PRIORITAS,yang di prioritaskan itu adalah....PENYANDANG CACAT,IBU HAMIL,MANULA dan IBU & BALITA....dan pada knyataannya banyak orang yang gak bisa mengartikan tulisan tsb,,banyak ABG" LABIL dan orang dewasa yang masih kuat untuk berdiri malah duduk2 santai sambil ngobrol atau memainkan gadget / smartphonenya,sementara ada IBU hamil (yang harusnya dapet tempat duduk prioritas)sedang berdiri....
Emang sih,itu hak loe sebagai penumpang yang telah membayar ongkos sesuai tarif sama dengan penumpang yang lainnya loe bisa duduk....tapi,,,apa loe gak ngbayangin suatu saat ibu hamil itu adalah loe atau istri loe???
Bukannya apa2 sih,ane juga sering naik kereta (komuter line) dan busway,,tapi keseringannya ane berdiri sampe stasiun / halte tujuan..kalopun ane kebagian tmpat duduk itu penumpang yang lain juga duduk semua....

DILARANG menggunakan bahu jalan,,bahu jalan hanya untuk kendaraan darurat...
Mungkin yang bermobil pernah liat tulisan sperti itu (terutama d pinggir jalan tol)..setahu ane kendaraan darurat itu AMBULANCE,MOBIL DAMKAR (pemaDAM KebARan) atau kendaraan yg bermasalah (mogok)...tpi loe" seenak'a menggunakan bahu jalan untuk menghindari macet (maklum skarag d tol pun sering macet) trus karna bnyak yg menggunakan bahu jalan,bahu jalan pun ikutan penuh / macet,,otomatis jika ada kendaraan darurat (ambulance/damkar) pasti ikutan macet gara2 kebod*han loe2....
Apa loe2 gak ngbayangin kalo pasien yg d dlam AMBULANCE itu adalah sodara loe yg mmbutuhkan pertolongan dokter scepatnya tpi ikutan kena macet gara2 kebod*han loe2,sbelum nympe dokter tpi pasien malah udah mninggal d jalan,,yaaa itu gara" kbod*han loe2 yg menggunakan bahu jalan..
Apa loe2 gak ngbayangin klo MOBIL DAMKAR itu mau madamin kebakaran d rumah loe"???sblum mobil DAMKAR nympe rumah loe,tpi rumah loe udah hangus duluan...yaaa itu juga gara2 kebod*han loe2 yg menggunakan bahu jalan....
Yaaaa ane akui,ane juga sering gunain bahu jalan,tapi itu juga klo pas mau keluar pintu tol.....

SELAIN BUSWAY DI LARANG MASUK...
Tapi kenapa loe ikutan masuk???loe kira kendaraan yg loe kendarai itu busway???gara" klakuan loe nyerobot jalur busway,busway pun jadi ikutan macet,jadwal penumpangnya pun kacau gara2 loe nyerobot jalur busway..
Khusus pengguna mobil yg msuk jalur busway,,,pasti loe itu gk pernah mikirin nasib penumpang yg ada dlam busway,lhaaahh loe enak dlam mobil pribadi (saat macet) bisa selonjoran,ngopi,jingkrak2,manggut2 / geleng2in kepala dengerin musik.smentara penumpang busway,untuk berdiri pun udah susah (krna berdesakan sma penumpang lain) apalagi untuk jingkrak2,manggut2 geleng2in kpala???

NB,,sblum adanya denda maksimal d berlakukan juga ane KAPOK nerobos jalur busway,,jdi ceritanya untuk nghindari macet ane ngikutin pengendara lain masuk jalur busway,tpi stelah bbrapa puluh meter ada sparator / pembatas yg lepas,ane lagsung kluar dari jalur busway,dan ternyata bbrapa puluh meter k dpannya itu ada bbrapa polisi yg berhentiin pengendara yg masuk jalur busway...nah dari situ ane kapok untuk nerobos jalur busway...

INTINYA....jika kita pengguna transportasi umum (komuter line/busway) kbenran lgi d beri ksehatan badan,berikanlah tempat duduk kpada orag yg lbih berhak / d prioritaskan...

Bagi yg bermobil (terutama d jalan tol) jgan menggunakan bahu jalan,krna itu bisa bisa mmbahayakan diri sendiri dan orag lain....

Dan bagi pengendara motor / mobil jgan lgi nyerobot jalur busway..apalagi klo smpe kena tilang bisa d kenakan denda maksimal Rp500.000 (motor) dan Rp1.000.000 (mobil),y kcuali klo dompet agan2 tebel terus y gpp....hehehe

0
3.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan