Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fd26Avatar border
TS
fd26
Maish Ingat Lagu Daerah Saat SD Ini Gan...?
Selamat Datang di thread pertama ane via kompi..emoticon-Ngakak,, nih ane mau share gan tentang masa kecil ane dulu dan agan2 skalian... kalo dulu pas sekolah SD ( kalo TS langsung SMU gan... emoticon-Ngakak.. ).. pernah gak yang namanya pelajaran kesenian, biasanya kita disuruh nyanyi tuh lagu2 daerah diseluruh Indonesia..

nah disini ane mau share lagu lagu daerah di Indonesia yang paling sering di nyanyiin tuh ama ane dan teman kelas,mungkin agan agan juga pernah kali yaa emoticon-Malu.. yuk cek dimari lagu daerah yang ngeHits dulu.. emoticon-Ngacir2

Spoiler for Suwe Ora Jamu:

Spoiler for Ampar Ampar Pisang:

Spoiler for Gundul Pacul:

Spoiler for Anging Mamiri Label: Sulawesi Selatan :

Spoiler for Yamko Rambe Yamko Label: Papua / Irian Jaya :

Spoiler for Bungong Jeumpa Label: Aceh :

Spoiler for Jali-Jali Label: Jakarta :

Spoiler for Injit Injit Semut Label: Jambi :

Spoiler for Bubuy Bulan Label: Jawa Barat :

Spoiler for Rek Ayo Rek Label: Jawa Timur :

Spoiler for Indung Indung Label: Kalimantan Timur :

Spoiler for Rasa Sayange Label: Maluku :

Spoiler for Soleram Label: Riau :

Spoiler for Butet Label: Sumatra Utara :

Sekian dulu deh gan.. maaf maaf kalo ada yang salah dengan tulisan ane yaa... silahkan kalau ada yang mo tambahin..emoticon-Selamat

walaupun begitu banyak genre musik, yang penting lagu daerah masing masing agan jangan lupakan yaa...

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

jangan lupa di Rate sama Cendol gan,,, biar adik2 kita ingat lagu daerah.. emoticon-Cool

terima kasih
Diubah oleh fd26 07-12-2013 01:02
0
3.4K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan